2022年度月例会1席作品 

 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月
 



1月 1席 「ハグする」 曽我 義隆(奈良支部)



●2席「暮秋」外村晴彦(やまと)●3席「つむじ風」藤井鎮雄(ならやま)●4席「ばあばの手芸作品」久井義弘(学園前)
●5席「朝光」川合佳和(やまと)●6席「母と歩む」平内幸雄(奈良)●7席「見張る」紙谷 百合子(ならやま)
●8席「神話の国」山西 孝(くんなか)●9席「情念」和田 修(ならやま)●10席「ふみきり」志野和代(やまと)



12月 1席 「天上に願う」 粟辻 寛紀(高田支部)



●2席「思いを込めて」水本博子(生駒)●3席「人生」大西 睦(五條)●4席「ほっと一息」稲葉 太一郎(生駒)
●5席「秋深し」永田光代(ならやま)●6席「ダイビング・キャッチ」宮本節夫(くんなか)●7席「途中下車」外村晴彦(やまと)
●8席「二〇二二・十・三一の幸運」藤井鎮雄(ならやま)●9席「冬に向かう」長谷川 謙一(学園前)●10席「三匹のカエル」仲田英一(ならやま)



11月 1席 「雄 姿」 紙谷 百合子(ならやま支部)



●2席「一直線」清原正子(生駒)●3席「あおによし」米山裕二(西和)●4席「赤フン爆発」洞 正昭(学園前)
●5席「山灯り」宝本 實(天理やえざくら)●6席「鎮守の神詣り」粟辻寛紀(高田)●7席「修行の身」南 仁美(奈良女性)
●8席「目覚の刻」藤森 弘(広陵)●9席「秋色」外村晴彦(やまと)●10席「フルスピード」久井義弘(学園前)



10月 1席 「叫び」 楠本 スミヨ(生駒支部)



●2席「灯火の中で」粟辻寛紀(高田)●3席「命を運ぶ」藤井鎮雄(ならやま)●4席「文様」紙谷百合子(ならやま)
●5席「漁終い」藤森 弘(広陵)●6席「線の競演」古谷 保(斑鳩)●7席「ファンタジー」水本博子(生駒)
●8席「初めての大都会」稲葉太一郎(生駒)●9席「夕陽の造形」鈴木理夫(広陵)●10席「黎明」河本 禎(奈良)



9月 1席 「ネット」 紙谷 百合子(ならやま支部)



●2席「朝光」南 仁美(奈良女性)●3席「峠に生きる」森脇 章(南都)●4席「朝霧の中」粟辻寛紀(高田)
●5席「奉仕」吉田 美和子(ならやま)●6席「奉納」外村晴彦(やまと)●7席「精神統一」水本博子(生駒)
●8席「京の風物詩」白山秀和(やまと)●9席「急げ急げ」阪田俊則(奈良)●10席「激写」鈴木英夫(西和)




8月 1席 「雨の中」 鈴木 理夫(広陵支部)



●2席「授乳タイム」宮前冨美子(奈良女性)●3席「信心」水本博子(生駒)●4席「深夜の橋架路」齋藤英隆(香芝)
●5席「清め」鴻上修(デジタル日曜)●6席「祭りの日」吉田美和子(ならやま)●7席「びちょびちょ」中村文胤(平城)
●8席「夕陽と道化者」外口透(学園前)●9席「時のすれ違い」三谷祥造(まほろば)●10席「興味」常峰利次(ならやま)




7月 1席 「フレーム」 南 仁美(奈良女性支部)



●2席「お出迎え」粟辻寛紀(高田)●3席「雨の木道」藤森 弘(広陵)●4席「アートと笑顔」紙谷百合子(ならやま)
●5席「姉妹の初対面」松本常義(天理ドリーム)●6席「傘灯り」米山裕二(西和)●7席「霞の城門」北村恭康(わかくさ)
●8席「トライ」藤井鎮雄(奈良)●9席「危険な二人」常峰利次(ならやま)●10席「大空間」西田秀樹(生駒)




6月 1席 「夜間飛行」 西村 充康(学園前支部)



●2席「それぞれの時間」水本博子(生駒)●3席「City」岡村和彦(わかくさ)●4席「参拝」山西 孝(くんなか)
●5席「帰り道」藤井鎮雄(奈良)●6席「炎舞」大崎哲嗣(学園前)●7席「朝もや」吉田美和子(ならやま)
●8席「裏通り」紙谷百合子(ならやま)●9席「朝影」池上栄一(西和)●10席「夕暮れ」峰 章二(ならやま)




5月 1席 「開放空間」 古谷 保(斑鳩支部)



●2席「残像」和田 修(ならやま)●3席「佳日の朝」松村 亨(斑鳩)●4席「ステージ」猪野旭洋(香芝)
●5席「滝のごとく」森嶋俊博(わかくさ)●6席「雨のスクウエアー」楠本スミヨ(生駒)●7席「静寂の朝」粟辻寛紀(高田)
●8席「和の空間」仲田英一(ならやま)●9席「春の落日」中村文胤(平城)●10席「惜春」澤田喜代治(デジタル水曜)




4月 1席
 「僧正を待つ杖」 粟辻 寛紀(高田支部)



●2席「満席で〜す」神戸祥明(ならやま)●3席「願い」三谷祥造(まほろば)●4席「開店前」八代昌昭(デジタル日曜)
●5席「スプリンクラー全開」松本常三郎(やまと)●6席「おつとめ」宮本節夫(くんなか)●7席「ふれあい」和田 修(ならやま)
●8席「緊迫」大西 睦(五條)●9席「烈火の草原」鈴木理夫(広陵)●10席「クライマックス」柳 敏明(南都)