このスケールが12コマあるように区別できますか?
見えていても一番右が「濃いグレー」になっていたら明るすぎです


2011年度月例会1席作品  

5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 へ

注:氏名、所属支部は2011年度時です。退会や支部変更の場合があります


4月 1席 「匠創美」(3枚組) 岡本 英男(広陵支部)

●2席「古都の雪」上村茂昭(西和)●3席「豆剣士」山中信子(奈良女性)●4席「興味津々」境 信夫弘(写友郡山)
●5席「凝視」中谷 (写友郡山)●6席「早春の渚」佐藤 寛(生駒)●7席「春の兆し」小田切毅一(西和)
●8席「門扉の向こうに」藤井鎮雄(奈良)●9席「修二会の朝」藤井正通(学園前)●10席「武者踊り」竹田雅彦(ならやま)


5月 1席 「心は春」 小西 貞子(奈良支部)

心は春

●2席「プロローグ」猪野旭洋(香芝)●3席「春の朝」野地周三(広陵)●4席「帰り道」西本克巳(やまと)
●5席「吉野川しらす漁」島田久彰(デジ水曜)●6席「熱演」中島 巌(広陵)●7席「氷華」中川登志男(やまと)
●8席「冬模様」中西 稔(五條)●9席「整列」福島弘子(ならやま)●10席「火の玉ボール」後藤芳廣(くんなか)


6月 1席 「不思議な光景」 岡本 英男(広陵支部)



●2席「風」川本浩康(学園前)●3席「信仰の朝」猪野旭洋(香芝)●4席「蜜蜂の集まり」磯崎栄市(くんなか)
●5席「魚市場」吉田 美和子(ならやま)●6席「静寂」高谷英男(香芝)●7席「なごりの流し雛」西辻全子(天理ドリーム)
●8席「畑模様」佐藤 寛(生駒)●9席「神事」後藤芳廣(くんなか)●10席「陽だまり」武田雅男(学園前)


7月 1席 「画家と仲間」 野地 周三(広陵支部)



●2席「未来へ」藤森 弘(広陵)●3席「タイムスリップ」松田好正(南都)●4席「初夏の里」上峯 晃(やまと高原)
●5席「ベール」梅田充紀(学園前)●6席「末は選手?」川本浩康(学園前)●7席「シティクライミング」森 芳樹(やまと)
●8席「シャボンの少女」寒川 強(平城)●9席「線路はつづくよ」楠本スミヨ(奈良女性)●10席「壺」駒居 弘(デジ火曜)



8月 1席 「雨上がり」 (3枚組) 藤森 弘(広陵支部)



●2席「真剣な眼差し」平谷正満(五條)●3席「投網」吉田美和子(ならやま)●4席「車の旋律」小西貞子(奈良)
●5席「男衆」駒居 弘(デジ火曜)●6席「雨宿り」山田美代子(デジ火曜)●7席「阪堺線物語」大野悦生(生駒)
●8席「生きる」中谷 (写友郡山)●9席「風走る」山科克巳(西和)●10席「始発駅」コ貴子(春日)



9月 1席 「幼な心に・・・」 鳥谷 祐子 (ならやま支部)



●2席「花婿こけた」稲葉太一郎(生駒)●3席「さげ」米澤 確(香芝)●4席「午後二時」長谷川謙一(学園前)
●5席「漁を終えた海」妻鹿捷二(郡山)●6席「父子」川本浩康(学園前)●7席「現代っ子の修行」出原 眞(くんなか)
●8席「供養の灯火」中村政弘(広陵)●9席「プリズム」小田切毅一(西和)●10席「地獄谷残照」下田義明(五條)


10月 1席 「八十路仲間」 武田 雅男(学園前支部)



●2席「慈愛」豊川春光(郡山)●3席「夕立」三好 学(生駒)●4席「佳日寸景」常峰利次(ならやま)
●5席「好奇心」藤井正通(学園前)●6席「集会」池尻節夫(郡山)●7席「明と暗の交叉」上田桂一(デジ火曜)
●8席「桜井のつばいち」杉本賢三(デジ日曜)●9席「温泉街の雨」上村茂昭(西和)●10席「仁王空間」田畠勤也(広陵)


11月 1席 「孤 独」 森 芳樹(やまと支部)



●2席「熱唱」福永義明(生駒)●3席「雨の御堂筋」吉村美木子(奈良女性)●4席「格子窓」野地周三(広陵)
●5席「土砂降り」三好 学(生駒)●6席「美しき棚田」島田久彰(デジ水曜)●7席「落暉」西尾留次(天理)
●8席「遊ぼ!」川本浩康(学園前)●9席「帰宅の女」コ貴子(春日)●10席「滝雲流れる」武政 弘(ならやま)


12月 1席 「出番待ち」 樹林 哲夫(ならやま支部)

2011年度 最優秀作品賞



●2席「大きな口」中岡喜勇(デジ火曜)●3席「池干奮闘」草野博行(西和)●4席「満員御礼」松本常義(天理ドリーム)
●5席「竜巻発生」上村晶子(デジ火曜)●6席「地炉のもてなし」武田雅男(学園前)●7席「裏方」今城宏三(学園前)
●8席「立ち話」森下昌典(やまと)●9席「美味しい笑顔」小野智子(奈良)●10席「白いすべり台」新家たみ子(香芝)


2012年1月 1席 「海へ」 藤森 弘(広陵支部)



●2席「明け行く砂漠」中島 巌(広陵)●3席「時間つぶし」小谷員弘(生駒)●4席「秋冷」袋井 斉(ならやま)
●5席「水煙」新家たみ子(香芝)●6席「ジェット雲」米澤 確(香芝)●7席「晩秋」佐藤 寛(生駒)
●8席「瞬光」矢野富三(郡山)●9席「トトロの駅」後藤芳廣(くんなか)●10席「崩壊」出口博司(広陵)


2月 1席 「今宵も雪」 小西 貞子 (奈良支部)



●2席「終業式日」上野康夫(西和)●3席「アクシデント」八尾弘昭(奈良)●4席「京の昼下り」常峰利次(ならやま)
●5席「75才アスリート」稲葉太一郎(生駒)●6席「花嫁の父」出口博司(広陵)●7席「陽だまり」山本康子(平城)
●8席「冬支度」岡本英男(広陵)●9席「晩秋の里」西川眞人(西和)●10席「晩秋の茶畑」森脇 章(中和)


3月 1席 「遊牧民族の少女」 中島 巌(広陵支部)



●2席「祈願」吉田 美和子(ならやま)●3席「邪魔するな」新藤良隆(郡山)●4席「待つ」新家たみ子(香芝)
●5席「月光」豊川春光(郡山)●6席「雪の夜」山野清史(生駒)●7席「ワオー」上野康夫(西和)
●8席「雪降る情景」米澤 確(香芝)●9席「湯立神楽」山本康子(平城)●10席「至福の時」小野智子(奈良)


このページの上へ