第29回なら写真展  入賞作品
写真をクリックすると大きくなります

奈良県知事賞 なら写真展賞 入   江  賞


「駆る松明」
川村 伊右(奈良県)


「打ち水」
高橋 之衛(広島県)


「ある日の午後」
酒井 智哉(奈良県)
優 秀 賞


「フラワーサークル」
栗原 義孝(奈良県)
優 秀 賞


「誰 何」 
小林 勇夫(大阪府)
優 秀 賞


「夏 景」
小西 由紀子(広島県)

朝日新聞社賞


「母なる樹」
池村 勝治(大阪府)

全日写連賞


「モスクの待合いにて」
中澤 秀夫(奈良県)

奈良総局長賞


「昼下がりのステージ」
河田 和子(滋賀県)
奈良・三重朝日会賞


「トータルファッション」
西出 明美(奈良県)
アサヒカメラ賞


「見張ってるゾウ」
河邊 侯希(和歌山県)
日本フォトコンテスト賞


「街 角」
植木 俊(奈良県)
会場:奈良県文化会館A展示室   会期:2007年7月11日〜15日
応募総数:1178点  応募者:317名  入賞入選展示:136点

入選作品はこちらから

 戻る

第28回なら写真展 入賞作品
写真をクリックすると大きくなります

なら写真展賞 入   江  賞


「鱈干し」
中村 忠祐(奈良県)



「大仏殿夕照」
松本 栄治(大阪府)
優 秀 賞
「鋸とパキスタキス」
原田 健兒(
神奈川県)
優 秀 賞
「春待花」
栗原 義孝(奈良県)
優 秀 賞
「雪ふる村で」
楠本 スミヨ(奈良県)
朝日新聞社賞

「秋夕の里」
西川  眞人(奈良県)
全日写連賞

「通潤橋」
田中 晃(奈良県)

奈良総局賞
「水郷を行く」
高田 八寿子(奈良県)

奈良・三重朝日会賞
「花浄土」
森川 絋(大阪府)
アサヒカメラ賞
「アベック飛行」
新谷  一弘(奈良県)
日本フォトコンテスト賞
「あげいん熊野詣」
杉岡  源市(和歌山県)

第28回展 入選者氏名(順不同)                

  [新潟県] 保坂亨 [東京都] 山本淳一 [千葉県] 江君子 [長野県] 伊藤武 [岐阜県] 佐藤貞彦、星谷義孝
  [三重県] 東出昭子、浅田猛、松井政彦、杉生清一、片岡三郎 
[滋賀県] 河田和子、山川慶子、中川恵太郎、大谷孝

  [大阪府] 中村雅子、桑田明、稲沢真治、中野伊織、中島祥泰、中澤喜美子、島本佳春、石田光孝、福田健次、本井紀美恵、
  宮本愛、安福俊一、小林勇夫、山川弘志、佐々木泉、水盛正治、安藤良子、東千佐子、岩井征治、木村一馬、河合繁、
   溝田恵子、田中けい子、友田卓治、水野洋子、小西俊克、水谷八重子
  [京都府] 中野豊、三増雅一、中川英一、鬼界榮次、
   安藤勇、中川富夫、下村壽
  [奈良県] 住岡新一郎、三木忠、三好克巳、金次克之、京極浩子、福井廉剛、伊藤三郎、
   佐藤寛、中村喜久男、向山孝彦、松倉義治、中岡喜勇、今井靖親、加藤邦雄、辰巳英信、松田清、山本康子、西出明美、
   今城あけみ、上岡昇、三好嘉明、岡本繁富、小野智子、南村隆司、西本浩康、今城宏三、木三重子、川又孝子、吉田吉則、
   橋本伊三雄、梅田充紀、越智秀夫、中島明子、末房寿美子、上田文子、吉川和子、森和彦、森芳樹、岡本勝和、岡本英男、
   北野益一、高井栄次郎、大嶋典子、境信夫、正司多平、椋本浩、貞岡逸麻、橋美江子、中山智明子、米澤確、平田靖雄、
   金子巳年男、中村勝英、川畑清、山田邦弘、夘野省三、山本英輔
  [和歌山県] 山本利治、橋本清、貴志成恭 
  [兵庫県] 小池喜代美、垣村早苗、石原輝久、吉田善二、安藝弘、鈴木淑子、中本亘、千原一司
 [島根県] 古川弘自
 [岡山県] 別所昌行  [広島県] 高橋之衛   [高知県] 木村登、亀田満喜代




第27回なら写真展

会場:奈良県文化会館A展示室   会期:2005年7月13日〜17日
応募総数:1339点  応募者:359名  入賞入選展示:134点

奈良県知事賞 なら写真展賞 入江賞


「咲き競う」
岡本 英男(奈良県)


「群」
喜多 稔(奈良県)


「山 光」
森 和彦(奈良県)
優 秀 賞

「白雲を生む」 鵤 幹(兵庫県)
優 秀 賞

「都会のノッポ」 新藤 良隆(奈良県)
優 秀 賞

「団らん」 山中 信子(奈良県)
朝日新聞社賞

「天空の田植」 佐古 金一(奈良県)
全日写連賞

「祭りの背中」 中川 富夫(京都府)
奈良総局賞

「風波落日」 渡辺 一夫(北海道)
奈良・三重朝日会賞

「祭りの主役」 星谷 義孝(岐阜県)
アサヒカメラ賞

「霧の日」 下村 壽(京都府)
日本フォトコンテスト賞

「シャドーの丘」 正司 多平(奈良県)

    戻る