2006年 本部月例会 1席作品ページ

ご覧になりたい月をクリックして下さい。ジャンプします。
  2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月  10月  11月 12月

注:氏名、所属支部は2006年度時です。退会や支部変更,逝去された方もあります

2006年月例会 最優秀作品賞

1月度1席 「登 校」 中森 正喜 (天理支部)


●2席「晩秋の庭先」高谷英男(香芝)●3席「頑張ろうな」小谷員弘(生駒)●4席「風に吹かれて」吉川美代子(高田)
●5席「雨日所見」国分竜一(生駒)●6席「願いをこめて」栗原義孝(中和)●7席「鬼シャワー」徳高貴子(春日
●8席「惜秋」安芸弘(学園前)●9席「それぞれのバルコニー」紙谷百合子(ならやま)●10席「志摩の女」平松典子(広陵)


2月度1席 「サラリーマンの停留所」 米澤 確(香芝支部)
サラリーマンの停留所写真

●2席「力一杯」木治清志(やまと)●3席「冬じたく」森口好展(南都)●4席「百済寺落日」田畠謹也(広陵)
●5席「火炎」岩本通正(学園前)●6席「旅終えて」鈴木光子(西和)●7席「里の四季」上野康夫(西和
●8席「メルハバ」森林博通(奈良)●9席「静寂」妻鹿捷二(デジ火曜)●10席「先陣」中屋敏男(春日)


3月度1席 「春間の陽ざし」 東出 昭子(やまと支部)


●2席「力走」出原眞(くんなか)●3席「樹」中西貴美男(天理ドリーム)●4席「早春」岡田政夫(くんなか)
●5席「冬の奈良井宿」酒井智哉(香芝)●6席「くつろぎ」三好克巳(奈良)●7席「行くぞ!」中屋敏男(春日)
●8席「騒動」辰巳英信(写友郡山)●9席「御湯の神事」川谷正男(香芝)●10席「村の集会所」前田好晴(デジ土曜)



4月度1席 「漁」 佐藤 寛(生駒支部)


●2席「郷の朝」木治清志(やまと)●3席「祖父から孫へ」青木靖夫(学園前)●4席「朝の街」西本克巳(やまと)
●5席「競う」岩本通正(学園前)●6席「昇陽」辰巳英信(写友郡山)●7席「恍惚」丹羽喜孝(西和)
●8席「一役買ってます」今城あけみ(写友郡山)●9席「冬の時代」河本禎(奈良)●10席「安全地帯」増本利夫(郡山)


5月度1席 「夢中」 山本 康子(平城支部)


●2席「夕映え」安田浩(春日)●3席「日向ぼっこ」中尾芳樹(生駒)●4席「春が来た」伊藤正三(デジ水曜)
●5席「水鏡」末房寿美子(天理ドリーム)●6席「光景」中屋敏男(春日)●7席「整列」小島英子(奈良女性)
●8席「兄弟」中島巌(広陵)●9席「エイトベイビー」妻鹿捷二(デジ火曜)●10席「雪の日」太田進朗(西和)


6月度1席 「往診の途中」 中井 泰男(天理ドリーム支部)


●2席「あの日」猪野旭洋(香芝)●3席「菩薩来迎」酒井智哉(香芝)●4席「仲間」荻巣芳和(生駒)
●5席「おみこしまだかな?」山本康子(平城)●6席「見入る」中森康殷(くんなか)●7席「嫁入り舟」梅田充紀(学園前)
●8席「ひとり」中屋敏男(春日)●9席「桜吹雪」藤澤靖夫(香芝)●10席「輸送車」山本道博(奈良)


7月度1席 「干潟の漁」 中村 忠祐(郡山支部)


●2席「ハイカラさん」藤澤靖夫(香芝)●3席「静寂」北口清(やまと)●4席「浄光浴びて」高津与志昭(香芝)
●5席「少年画家」金次克之(平城)●6席「棚田の春」中村肇(春日)●7席「ヘアーメイク」勝田甲三(写友郡山)
●8席「流れ」樹林哲夫(ならやま)●9席「ひととき」稲葉太一郎(生駒)●10席「目覚め」袋井斉(ならやま)


8月度1席 「泥ダイビング」 山本 康子(平城支部)


●2席「デットヒート」 坂口正則(広陵) ●3席「茶摘みの頃」 木治清志(やまと) ●4席「雪解けの栂池」 藤森 弘(広陵)
●5席「ピース」 酒井智哉(香芝)   ●6席「ウインク」 鳥谷祐子(ならやま)  ●7席「漁港寸描」 中尾芳樹(生駒)
●8席「アジサイ咲く」 浦 喜弘(天理) ●9席「木立の中に」 木村壽美子(女性) ●10席「朝霧の湿原」 西川真人(西和)


9月度1席 「点 燈」 尾崎 孝二(中和支部)


●2席「掬星台の夜景」 西平守衛(デジ火曜) ●3席「橋物語」青木靖夫(学園前) ●4席「老想」中島巌(広陵)
●5席「炎流に浮かぶ」 橋本保子(高田)●6席「ランチタイム」 徳高貴子(春日)●7席「神聖」出口博司(広陵)
●8席「お木曳神事」 田畠謹也(広陵)●9席「我を忘れて」佐藤寛(生駒)●10席「燈焼」中森康殷(くんなか)


10月度1席 「光 景」 中屋 敏男(春日支部)


●2席「朝光」河合邦宏(中和) ●3席「渚」青木靖夫(学園前) ●4席「獅子が舞う」山本康子(平城)
●5席「彩光」 八尾和雄(郡山)●6席「エーゲ海のデジカメ広告」中村忠祐(郡山) ●7席「夏の涼風」西川真人(西和)
●8席「水辺のダンス」新家たみ子(香芝)●9席「ドリームタンカー」徳高貴子(春日)●10席「珍種クラゲ」椋本浩(写友郡山)


11月度1席 「手渡し」 中屋 敏男(春日支部)


●2席「年輪」米澤確(香芝) ●3席「明日香花舞台」森脇秀享(高田) ●4席「ノッポ」出原眞(くんなか)
●5席「終焉」猪野旭洋(香芝)●6席「閑日」紙谷百合子(ならやま) ●7席「祭支度」山本康子(平城)
●8席「雲海」中西稔(五條)●9席「西日の頃」森本征男(学園前)●10席「辻廻し」出口博司(広陵)


12月度1席 「母と子のおはなし」 小野 智子(奈良支部)


●2席「川渡り」 上野康夫(西和)●3席「高原の夜明け」東出昭子(やまと) ●4席「錦繍」山本康子(平城)
●5席「シャボン玉飛んだ」中屋敏男(春日)●6席「好奇心」米澤確(香芝) ●7席「夕照」藤村久富(西和)
●8席「愛馬よかけろ」永田光代(ならやま)●9席「静寂」中川弘(高田)●10席「雄叫び」中谷(写友郡山)

ご覧になりたい月をクリックして下さい。ジャンプします。
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月  


2006年月例会 年間成績 

1位 山本康子  2位 中屋敏男  3位 木治清志  4位 米澤  確  5位 青木靖夫
 6位 
酒井智哉  7位 東出昭子  8位 出原   眞  9位 中村忠祐  10位 猪野旭洋


   戻る