2018年度 撮影会作品             

春のモデル撮影会
明日香・石舞台公園一帯 ≫
夏の撮影会
≪伊吹山・醒ヶ井≫
テーマ写真コンテスト@
「夜景・星のある風景」
秋の撮影会
≪四日市コンビナート≫
冬の撮影会
≪越前海岸・恐竜博物館≫
テーマ写真コンテストA
「自然風景・動植物」
    

春のモデル撮影会  ≪明日香石舞台公園≫

推  薦 準特選



「タイムスリップ」

荻田 安孝(まほろば)
 


大野悦生(生駒)
★野地周三(広陵)

松村 亨 (斑鳩)
入  選

中谷善弥(奈良)
稲葉 功 (生駒)
木村由則(生駒)
清水泰之(生駒)
水本博子(生駒)
奥谷琴子(奈良女性)
吉村美木子(奈良女性)
吉川和男(春日)
北條 勇 (平城)
松田好正(南都)
鳥谷祐子(ならやま)
川人由秀(わかくさ)
須藤久男(わかくさ)
嶋田純三(斑鳩)
三谷祥造(まほろば)

        
順不同

審査員
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
市江 三郎 (関西本部委員)
森   芳樹 (県本部委員長)
森脇  章 (県本部委員)


特 選 1
特 選 2



「華しずく」

道上 隆士(わかくさ




「ままざし」

石丸 禎子(ならやま)





夏の撮影会  ≪伊吹山・醒ヶ井≫

推  薦



「山頂の花畑」 

森嶋 俊博(わかくさ)

特 選
準特選


雲迫る夜明け

荻田 安孝(まほろば


菊池  修 (広陵)

入  選


中谷善弥(奈良)
清原正子(生駒)
清水泰之(生駒)
宮前冨美子(奈良女性)
西村充康(学園前)
藤澤靖夫(香芝)
寒川  強(平城)
北條  勇(平城)
鳥谷祐子(ならやま)
★野地周三(広陵)

        順不同


審査員
岡本佐知子 (関西本部委員)
平田 清司 (関西本部委員)
福井  悟  (関西本部委員)



テーマコンテスト  ≪夜景・星のある風景≫

推  薦



「光の誘い」 

北村 利男(ならやま)

特 選
準特選


星夜の貴婦人

西村 充康(学園前



南 仁美 (奈良女性)
入  選

森脇 章 (中和)
山西 孝 (郡山)
酒井智哉(香芝)
高谷英男(香芝)
中城康雄(平城)
柳 敏明 (南都)
上田節子(くんなか)
出原 眞 (くんなか)
安田雅章(五條)
西田 敏 (わかくさ)

        順不同


審査員
岡本佐知子 (関西本部委員)
平田 清司 (関西本部委員)
福井  悟  (関西本部委員)
高橋  清  (県本部委員) 



秋の撮影会 ≪四日市コンビナート≫

推  薦



「きらめき」 

水本 博子
(生駒)

特 選
準特選



「薄暮のコンビナート

岩本 勍子(高田



「アウトフォーカス」
森嶋 俊博(わかくさ)

入  選

吉村信一(奈良)
西村充康(学園前)
猪野旭洋(香芝)
中城康雄(平城)
北條  勇(平城)
西本清照(南都)
山本光男(南都)
和田  修(ならやま)
大橋常廣(デジタル日曜)
西川孝雄(デジタル日曜)
             順不同

審査員
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
市江 三郎 (関西本部委員)
森   芳樹 (県本部委員長)
酒井 智哉 (県本部事務局長)




テーマ写真コンテストA 「自然風景・動植物」

推  薦 準特選



「ちょっと知らんぷり」

久井 義弘(個人会員)
 


北村利男(ならやま)
八代昌昭(デジタル日曜)

柳  敏明(南都)
入  選

小野智子(奈良)
南  仁美(奈良女性)
西村充康(学園前)
山口武司(学園前)
中城康雄(平城)
城山 勉 (南都)
上田節子(くんなか)
出原 眞 (くんなか)
西田 敏 (わかくさ)
三谷祥造(まほろば)

        
順不同

審査員
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
市江 三郎 (関西本部委員)
森   芳樹 (県本部委員長)
竹田 雅彦 (県本部委員)


特 選 1
特 選 2



「煌めく朝」

須藤 久男(わかくさ




「待ちわびて」

辻田 伸雄(平城)



冬の撮影会 ≪越前海岸・恐竜博物館≫

推  薦



「冬模様」 

西村 充康
(学園前)

特 選
準特選



「幽玄

水本 博子(生駒



「骨格」
和田 修(ならやま)

入  選

中谷善弥 (奈良)
大門智恵子(奈良)
宝本さち子(天理やえざくら)
木村由則 (生駒)
奥谷琴子 (奈良女性)
猪野旭洋 (香芝)
出原冨美代(くんなか)
北村利男 (ならやま)
             順不同

審査員
岡本佐知子 (関西本部委員)
平田 清司 (関西本部委員)
福井  悟  (関西本部委員)

稲葉太一郎 (県本部委員)