このスケールが12コマあるように区別できますか?
見えていても一番右が「濃いグレー」に見えてていたら画面が明るすぎです


2016年度月例会1席作品 

5月  6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 へ 



4月 1席 「光射す」 矢野 富三 (郡山支部)



●2席「馬橇で嫁入り」長谷川謙一(学園前)●3席「無我夢想」中島 巌(広陵)●4席「ローカル線」出雲義清(広陵)
●5席「渚を走る」北乾喜弘(広陵)●6席「棄てられた桟橋」大西宏美(南都)●7席「出航」山野清史(生駒)
●8席「去りゆく秋」山田充廣(郡山)●9席「ちょー気持いい!」永田光代(ならやま)●10席「秘かな思い」堤 アサ(デジ水曜)


5月 1席 「ひとり暮らし」 岩本 勍子 (高田支部)



●2席「家路」和田 修(ならやま)●3席「疾走」松村 亨(斑鳩)●4席「気まぐれ」五十川賀壽子(西和)
●5席「夕焼けのトランペット」宮本節夫(くんなか)●6席「影」中村康郎(平城)●7席「ひと休み」上田節子(くんなか)
●8席「群像」下田秋乃(五條)●9席「早春譜」南田裕子(郡山)●10席「スマホ時代」清水泰之(生駒)


6月 1席 「元気一杯」 清原 正子 (デジタル火曜支部)



●2席「犯人をさがせ」松本常三郎(やまと)●3席「もうないの?」山西加恵(郡山)●4席「泡まみれの青春」北乾喜弘(広陵)
●5席「法要」山本光男(南都)●6席「友達」宮本節夫(くんなか)●7席「ママはコーチ」濱谷三千男(斑鳩)
●8席「頑張れ」船井順平(西和)●9席「夜明けの詩」小田切毅一(西和)●10席「皆でストレッチ」梅田充紀(学園前)


7月 1席 「夕 景」 八尾 弘昭 (奈良支部)



●2席「春風に乗って」藤森 弘(広陵)●3席「迷い道」枝広敏雄(香芝)●4席「一路」出原 眞(くんなか)
●5席「暮れ初む棚田」澤田喜代治(デジ水曜)●6席「神の庭」出口博司(広陵)●7席「ボスのいぬまに」山野清史(生駒)
●8席「夕映え」柳 敏明(南都)●9席「静寂」矢野富三(郡山)●10席「おねだり」富田介惟(ならやま)


8月 1席 「夏模様」 石倉 多美子 (広陵支部)



●2席「幾年積み重ねて」山西 孝(郡山)●3席「無縁社会」清水泰之(生駒)●4席「小辺路・果無」柳 敏明(南都)
●5席「お田植え神事」矢野富三(郡山)●6席「窮屈な家」山野清史(生駒)●7席「幻惑」井上凱彦(学園前)
●8席「みそぎの道」森 芳樹(やまと)●9席「くぐる茅の輪」椿山悦子(広陵)●10席「炭焼き窯出し」武田雅男(学園前)


9月 1席 「お身ぬぐい」 加藤 茂樹 (香芝支部)



●2席「事件だニャー」山西 孝(郡山)●3席「鉄路」橘 洋(ならやま)●4席「夢の後先」上野康夫(西和)
●5席「ドンドコ旋回」長谷川英一(香芝)●6席「勢い水もっと頂戴」西島隆(学園前)●7席「暑くていかん」喜多 進(まほろば)
●8席「一人ぼっち」松村 亨(斑鳩)●9席「湖面に映える」中島 巌(広陵)●10席「参道」高橋 清(西和)


10月 1席 「夫婦踊り」 出原 眞 (くんなか支部)


●2席「談笑」八代昌昭(デジ日曜)●3席「舞い」出雲義清(広陵)●4席「至福の刻」中島 巌(広陵)
●5席「魅惑」鈴木理夫(広陵)●6席「勝利者の味わい」上田桂一(デジ火曜)●7席「雨上がりの予感」仲田英一(ならやま)
●8席「僕もできる」小菅真生(やまと)●9席「例大祭の朝」矢野富三(郡山)●10席「過疎地の宝」辻 博明(学園前)


11月 1席 「白い傘」 山西 孝 (郡山支部)


●2席「泣かないで」小野智子(奈良)●3席「廃墟」武田雅男(学園前)●4席「風のいたずら」藤森 弘(広陵)
●5席「複眼」野地周三(広陵)●6席「刀匠」櫻木和雄(春日)●7席「パッチワークの家」鳥谷祐子(ならやま)
●8席「食い縛る」山本康子(平城)●9席「不夜城」中川登志男(やまと)●10席「穏やかな時」島田久彰(デジ水曜)


12月 1席 「凍てつく朝」 西井 恒三 (香芝支部)


●2席「願い」藤森 弘(広陵)●3席「浮遊」吉田美和子(ならやま)●4席「いまどきもよう」水上喜代次(広陵)
●5席「乱舞」洞 正昭(学園前)●6席「光射す」池上栄一(西和)●7席「帰ったよ」妻鹿捷二(郡山)
●8席「秋夜彩天」澤田喜代治(デジ水曜)●9席「航跡」北浦勝曠(デジ火曜)●10席「防波堤」藤澤靖夫(香芝)


1月 1席 「もうすぐ新年」 嶋田 純三 (斑鳩支部)


●2席「秋色の光跡」山西 孝(郡山)●3席「沈静」鈴木英夫(西和)●4席「凛として」石倉多美子(広陵)
●5席「出番待」松村 亨(斑鳩)●6席「陰干し」長谷川英一(香芝)●7席「散らしの雨」上村茂昭(西和)
●8席「整列」新家豊彦(香芝)●9席「気嵐の朝」矢野富三(郡山)●10席「秋彩」南田裕子(郡山)


2月 1席 「もぐもぐ」 鈴木 理夫 (広陵支部)


●2席「舞い上がる火の粉」八田 瑛(奈良女性)●3席「冬の湖」中城康男(平城)●4席「一人の時間」石倉多美子(広陵)
●5席「旅情」柳 敏明(南都)●6席「助けて」梅田充紀(学園前)●7席「おけさ干し柿」武田雅男(学園前)
●8席「好奇心」小野智子(奈良)●9席「解体中」斉藤隆夫(春日)●10席「夕暮れ」猪野旭洋(香芝)


3月 1席 「芸妓の街」 山田 邦弘 (郡山支部)


2016年度 最優秀作品賞

●2席「集合う」杉本賢三(デジ日)●3席「大雪原」辻 博明(学園前)●4席「母さんと一緒」山西 孝(郡山)
●5席「雪野を駆ける」宮前冨美子(奈良女性)●6席「ひとりだけ?」八代昌昭(デジ日)●7席「光の回廊」中川登志男(やまと)
●8席「帰り道」南田裕子(郡山)●9席「はんなり」白山秀和(やまと)●10席「水滴の宝石」鈴木理夫(広陵)