2016年度 撮影会作品             


注:氏名、支部名は2016年時です。廃部や退会の方は割愛しました

春のモデル撮影会
橿原神宮・高取町 ≫
夏の撮影会
≪洞川行者まつり≫
テーマ写真コンテスト@
「家族・友人・恋人」
秋の撮影会
≪湖東三山≫
冬の撮影会
≪五箇山・高岡≫
テーマ写真コンテストA
「自然風景・動植物」
    

春のモデル撮影会  ≪橿原神宮〜高取町≫

推  薦 準特選



「帰り道」 

柿本 信子 (天理ドリーム)


中谷 善弥 (奈 良)
篠永  明  (香 芝)

駒居  弘  
入  選

大野 悦生 (生 駒)
山科 克巳  (西 和)
眞住居 隆 (やまと)
山口 武司 (学園前)
白谷平八郎 (平 城)
出原  眞  (くんなか)
石丸 禎子 (ならやま)
上田 桂一  
北浦 勝曠 
坂本 義明 (広 陵)
菊池  修  (広 陵)
山口 三重子(デジ水曜)
松本 常義 (天理ドリーム)
荻田 安孝 (個人会員)
鎮   真也 (個人会員)
        
順不同




審査員
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
市江 三郎 (関西本部委員)
森   芳樹 (県事務局長)
西川 眞人 (県本部委員)
特 選 1
特 選 2



「お出かけ」

北村 利男(ならやま




「緑風(かぜ)のささやき」

上村 茂昭(西 和)

 



夏の撮影会  ≪洞川行者まつり≫

推  薦 準特選



「ひょっとこGO!」 
菊池 修
(広陵)


宮前 冨美子 (奈良女性)
藤戸 和弘  (平城)

北林 俊秀  (やまと高原)
入  選

吉村 信一 (奈 良)
木村 由則 (生 駒)
森下 昌典 (やまと)
松本 常三郎(やまと)
六車 紀子 (奈良女性)
岩本 勍子 (高 田)
山本 弘子 (高 田)
松田 好正 (南 都)
柳   敏明 (南 都)
石丸 禎子 (ならやま)
北村 利男 (ならやま)
吉田 美和子(ならやま)
上田 桂一  
駒居  弘 
吉川 雅啓 
柿本 信子 (天理ドリーム)
下田 秋乃 (五 條)
西川 孝雄 (デジ日曜)
道上 隆士 (わかくさ)
中村 兼朗 (個人会員)
        順不同

審査員
岡本 佐知子 (関西本部委員)
平田 清司  (関西本部委員)
福井  悟   (関西本部委員)
稲葉 太一郎 (県本部委員)


特 選 1
特 選 2



「寛ぎの一時」

荻田 安孝(まほろば




「行者宿

岡本 眞壽美(天理ドリーム)


 


テーマ写真コンテスト 「家族・友人・恋人」

推  薦 準特選



「食べ初めの日」 
米澤 確
(香芝)


小野 智子  (奈良)
山西   孝  (郡山)

上村 茂昭  (西和)
入  選

大谷  孝  (奈 良)
中谷 善弥 (奈 良)
山口 武司 (学園前)
猪野 旭洋 (香 芝)
高谷 英男 (香 芝)
竹下 安則 (香 芝)
藤澤 靖夫 (香 芝)
小久保美智子 (ならやま)
鳥谷 祐子 (ならやま)
駒居  弘 
吉川 雅啓 
野地 周三 (広 陵)
八代 昌昭 (デジ日曜)
道上 隆士 (わかくさ)
西村 充康 (個人会員)
        順不同

審査員
岡本 佐知子 (関西本部委員)
平田 清司  (関西本部委員)
福井  悟   (関西本部委員)
稲葉 太一郎 (県本部委員)

特 選 1
特 選 2



「花の休日」

武田 雅男(学園前







「日傘」

西川 孝雄(デジ日曜)




秋の撮影会 ≪滋賀・湖東の秋

推  薦 準特選



「祈り」 

駒居 弘


山田 充廣 (郡 山)
菊池  修  (広 陵)

鎮   真也 (個人会員)
入  選

中谷 善弥 (奈 良)
吉村 信一 (奈 良)
原田 英之 (中 和)
木村 由則 (生 駒)
奥谷 琴子 (奈良女性)
斉藤 隆夫 (春 日)
猪野 旭洋 (香 芝)
北條  勇  (平 城)
松田 好正 (南 都)
柳   敏明 (南 都)
富田 介惟  (ならやま)
鳥谷 祐子 (ならやま)
中西  稔  (五 條)
八代 昌昭 (デジ日曜)
植倉 裕子 (まほろば)

        
順不同

審査員
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
市江 三郎 (関西本部委員)
森   芳樹 (県事務局長)
高橋   清 (県本部委員)


特 選 1
特 選 2



「行く秋」

石丸 禎子(ならやま




「時雨去る

櫻木 和雄(春 日)




テーマ写真コンテスト
「自然風景・動植物」

推  薦 準特選



「氷上の舞」 
吉川 雅啓



武田 雅男  (学園前)
藤澤 靖夫  (香芝)

西田  敏   (わかくさ)
入  選

小野 智子 (奈 良)
河本  禎  (奈 良)
中谷 善弥 (奈 良)
西田  弘  (生 駒)
大野 悦生 (生 駒)
宮前冨美子 (奈良女性)
吉川 和子 (奈良女性)
川本 浩康 (学園前)
猪野 旭洋 (香 芝)
高谷 英男 (香 芝)
長谷川英一 (香 芝)
米澤  確  (香 芝)
森   光雄 (ならやま)
八代 昌昭 (デジ日曜)
西村 充康 (個人会員)
        順不同

審査員
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
市江 三郎 (関西本部委員)
森   芳樹 (県事務局長)
森脇   章 (県本部委員)

特 選 1
特 選 2



「天空の道」

久保 美貴子(デジ日曜




「龍王ヶ淵の朝」

酒井 智哉(香芝)



 

冬の撮影会 ≪五箇山・高岡≫

推  薦 準特選



「朝 光」 
中谷 善弥
(奈良)


小野 智子  (奈 良)
清原 正子 

辻田 伸雄  (平 城)
入  選

山田 充廣 (郡 山)
木村 由則 (生 駒)
吉村美木子 (奈良女性)
斉藤 隆夫 (春 日)
岩本 勍子 (高 田)
外口  透  (学園前)
中山  茂  (学園前)
齋藤 英隆 (香 芝)
藤澤 靖夫 (香 芝)
石丸 禎子 (ならやま)
北村 利男 (ならやま)
和田  修  (ならやま)
藤森  弘  (広 陵)
西川 孝雄 (デジ日曜)
西村 充康 (個人会員)
        順不同

審査員
岡本 佐知子 (関西本部委員)
平田 清司  (関西本部委員)
福井  悟   (関西本部委員)
稲葉 太一郎 (県本部委員)

特 選 1
特 選 2



「銀嶺の山郷」

北條 勇(平城




「ご近所さん」

八代 昌昭(デジ日曜)



トップページへ