このスケールが12コマあるように区別できますか?
見えていても一番右が「濃いグレー」に見えてていたら画面が明るすぎです


2015年度月例会1席作品 

5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 へ 



4月 1席 「早春賦」 濱谷 三千男(斑鳩支部)


●2席「アニージネス」出雲義清(広陵)●3席「雨の下校」藤森弘(広陵)●4席「森に生きる」河本禎(奈良)
●5席「竹のれん」山本康子(平城)●6席「朝光」出口博司(広陵)●7席「はな鏡」小田切毅一(西和)
●8席「豊漁」加藤茂樹(香芝)●9席「夕照」猪野旭洋(香芝)●10席「深夜の駐車場」植原計一(生駒)


5月 1席 「御勤め日和」 藤森 弘(広陵支部)


●2席「春愁」常峰利次(ならやま)●3席「スカイ」宮本節夫(くんなか)●4席「青春」清水泰之(生駒)
●5席「飛ぶがごとく」藤井本あけみ(やまと)●6席「あこがれ」梅田充紀(学園前)●7席「櫻雨情」出口博司(広陵)
●8席「格子窓」濱谷三千男(斑鳩)●9席「爽風」吉川和男(春日)●10席「春風」藤井正通(学園前)


6月 1席 「独りぼっち」 永田 光代(ならやま支部)


●2席「独書」西川孝雄(デジ日曜)●3席「静寂」柿本信子(天理ドリーム)●4席「鯉の季節」北乾喜弘(広陵)
●5席「涼」吉川和男(春日)●6席「追撃」八代昌昭(デジ日曜)●7席「綺麗に撮って」新家たみ子(香芝)
●8席「バイクレース」三浦省一(高田)●9席「大道芸」川人由秀(わかくさ)●10席「お城百景」出原 眞(くんなか)


7月 1席 「深夜の漁師たち」 和田 修(ならやま支部)



●2席「パフォーマンス」椿山悦子(広陵)●3席「船人達」平谷正満(五條)●4席「初夏の町角」袋井 斉(ならやま)
●5席「穏やかなお顔」中田昌夫(郡山)●6席「祭典を終えて」岡本眞壽美(天理ドリーム)●7席「夕映」嶋田純三(斑鳩)
●8席「ふれあい」篠永 明(香芝)●9席「昼下がり」山西加恵(郡山)●10席「霧の朝」藤井正通(学園前)


8月 1席 「仕度」 佐藤 寛(生駒支部)



●2席「ノスタルジア」藤本真弓(学園前)●3席「祈る」野地周三(広陵)●4席「競う」細川元昭(香芝)
●5席「夏に育て」濱谷三千男(斑鳩)●6席「島の暮らし」粟辻寛美(郡山)●7席「御参り」石倉多美子(広陵)
●8席「瞠る」永田光代(ならやま)●9席「アンニュイな午後」船井順平(西和)●10席「雨の永平寺」小西貞子(奈良)


9月 1席 「未来へ」 石倉 多美子(広陵支部)



●2席「待人」山西 孝(郡山)●3席「平群鳴川の里」高橋 清(西和)●4席「ストレンジな光景」池上栄一(西和)
●5席「阿波おどり」出口博司(広陵)●6席「うだる」藤森 弘(広陵)●7席「争奪」柳 敏明(南都)
●8席「家路」中島 巌(広陵)●9席「舞塵」加藤茂樹(香芝)●10席「腕白坊主」矢野富三(郡山)


10月 1席 「乱舞」 柏谷 重利(やまと支部)



●2席「父の背中」山西 孝(郡山)●3席「遊び心」藤森 弘(広陵)●4席「暑い日」嶋田純三(斑鳩)
●5席「清心」南田祐子(郡山)●6席「ゴールへ」岩本勍子(高田)●7席「縁側」稲葉太一郎(生駒)
●8席「鳴沙山へ」寺嶋りくお(ならやま)●9席「ミステリー」中村政弘(広陵)●10席「駿馬」宮本節夫(くんなか)


11月 1席 「雨の日」 宮本 節夫(くんなか支部)



●2席「こっちにおいでよ」鈴木理夫(広陵)●3席「神有月」山西 孝(郡山)●4席「祭人」富田介惟(ならやま)
●5席「砂丘の朝」藤澤靖夫(香芝)●6席「谷瀬ゆれ太鼓」棚本行宣(五條)●7席「静寂」岡本眞壽美(天理ドリーム)
●8席「飛行船」西田 敏(わかくさ)●9席「凛として」濱谷三千男(斑鳩)●10席「祈り」松田好正(南都)


12月 1席 「街 角」 山本 康子(平城支部)



●2席「川蟹」東野隆弘(五條)●3席「清流」中島 巌(広陵)●4席「一人舞台」松本常三郎(やまと)
●5席「幽玄」青谷昌子(斑鳩)●6席「恥じらい」辻谷龍進(平城)●7席「石蕗花幻影」小田切毅一(西和)
●8席「晩秋の参道」沖原通雅(デジ水曜)●9席「祈り」藤森 弘(広陵)●10席「癒しの空間」小久保美智子(ならやま)


1月 1席 「一風呂」 松村 亨(斑鳩支部)



●2席「凝視」櫻木和雄(春日)●3席「神秘の森」大西宏美(南都)●4席「変な外人」八代昌昭(デジ日曜)
●5席「秋の装い」中島 巌(広陵)●6席「想」楠本スミヨ(奈良女性)●7席「港の朝」嶋田純三(斑鳩)
●8席「晩秋の一皿」上野康夫(西和)●9席「祭の日」吉川雅啓(デジ火曜)●10席「朝露」藤澤靖夫(香芝)


2月 1席 「落し物」 野地 周三(広陵支部)



●2席「黄昏の街」和田 修(ならやま)●3席「ある光景」中島巌(広陵)●4席「網目光彩」小田切毅一(西和)
●5席「華に酔う」上野康夫(西和)●6席「冬田のあかり」今中純久(天理ドリーム)●7席「白日夢」河本 禎(奈良)
●8席「女将さん」加藤正造(斑鳩)●9席「川霧」山西 孝(郡山)●10席「無縁社会」清水泰之(生駒)


3月 1席 「引き汐」 野地 周三(広陵支部)



●2席「ダイブ」川人由秀(わかくさ)●3席「男のロマン」吉田美和子(ならやま)●4席「我、灰となりて」江川豊治(ならやま)
●5席「FLAME(炎)」出雲義清(広陵)●6席「視線」山田邦弘(郡山)●7席「托鉢」宮本節夫(くんなか)
●8席「羽音」上村茂昭(西和)●9席「秋の湖畔」猪野旭洋(香芝)●10席「幸せ願って」冨松英男(デジ日曜)