このスケールが12コマあるように区別できますか?
見えていても一番右が「濃いグレー」に見えてていたら画面が明るすぎです


2014年度月例会1席作品  

5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 へ

注:氏名、所属支部は2014年度時です。退会や支部変更された方もあります


4月 1席 「雀の学校」 川人 由秀(わかくさ支部)



●2席「都市空間」石倉多美子(広陵)●3席「森に輝く光芒」中田昌夫(郡山)●4席「火炎の中へ」長谷川謙一(学園前)
●5席「少女と鬼」矢野富三(郡山)●6席「イザ出漁!」竹田雅彦(ならやま)●7席「振袖柳」荒井喬(写友郡山)
●8席「飛び立つ」藤村久富(高田)●9席「予感」中谷永子(写友郡山)●10席「ドレスショップ」北林俊秀(やまと高原)


5月 1席 「爺ちゃんの帽子」 西川 孝雄(デジタル日曜支部)



●2席「一人稽古」金次克之(平城)●3席「エスコート」吉村美木子(奈良女性)●4席「少数派」今城宏三(学園前)
●5席「赤い傘」矢野富三(郡山)●6席「黄昏帰り道」島田久彰(デジ水曜)●7席「革ジャンの女」倉田修身(郡山)
●8席「高原の冬景色」下田秋乃(五條)●9席「人生楽しむ」岡橋昇(広陵)●10席「宴」永田光代(ならやま)


6月 1席 「生命力」 中島 巌(広陵支部)



●2席「静寂の朝」上田節子(くんなか)●3席「再会」常峰利次(ならやま)●4席「宍道湖朝景」鳥谷祐子(ならやま)
●5席「フルパワー」坂本義明(広陵)●6席「未来への道」上田桂一(デジ火曜)●7席「桜花雨情」森本博行(やまと)
●8席「駅」脇田静雄(やまと)●9席「ビッグマウス」久保美貴子(デジ日曜)●10席「時雨の港」粟辻寛美(郡山)


7月 1席 「深山幽谷」 出口 博司(広陵支部)



5枚組の内3枚

●2席「好奇心」下田秋乃(五條)●3席「光の中へ」藤森弘(広陵)●4席「梅雨の谷間」長谷川英一(香芝)
●5席「渇望」船井順平(西和)●6席「無音の刻」上村茂昭(西和)●7席「海辺の造形」小田切毅一(西和)
●8席「追いかける」柿本信子(天理ドリーム)●9席「救いの御手」八代昌昭(デジ日曜)●10席「珍客」中嶋有子(天理やえざくら)


8月 1席 「こっちにおいで」 中村 政弘(広陵支部)

2014年度月例会 最優秀作品賞


●2席「旅の途中」山西孝(郡山)●3席「ファミリー」石倉多美子(広陵)●4席「過疎のふれあい」森 芳樹(やまと)
●5席「神の社」出口博司(広陵)●6席「水しぶき」梅田充紀(学園前)●7席「いたずら子」下田秋乃(五條)
●8席「アートと遊ぶ」藤森 弘(広陵)●9席「初夏」妻鹿捷二(郡山)●10席「浜の昼下がり」鈴木光子(西和)


9月 1席 「夏 日」 中島 巌(広陵支部)


●2席「祇園の宵」北村利男(ならやま)●3席「マジックアワーへの道」菊池 修(広陵)●4席「都会の片隅に」鳥谷祐子(ならやま)
●5席「七夕の幻想」長谷川謙一(学園前)●6席「糸の煌めき」出口博司(広陵)●7席「神職」梅田充紀(学園前)
●8席「長い刻」岡本英男(広陵)●9席「熱演」吉村美木子(奈良女性)●10席「泥んこ遊び」齋藤英隆(香芝)


10月 1席 「朝の参拝」 矢野 富三(郡山支部)



●2席「暖をとる」境 信夫(写友郡山)●3席「爆発」柏谷重利(やまと)●4席「盛夏」小野智子(奈良)
●5席「紺碧」野地周三(広陵)●6席「もの思う」末房寿美子(天理やえざくら)●7席「白い骨格」白谷平八郎(平城)
●8席「夏の足跡」藤井正通(学園前)●9席「漁師仲間」武田雅男(学園前)●10席「猛暑の記憶」奥 喜博(学園前)


11月 1席 「子供天国」 妻鹿 捷二(郡山支部)



●2席「祭の人力車」小久保美智子(ならやま)●3席「黄昏のコロニー」柿本信子(天理ドリーム)●4席「雨の帰り道」藤森 弘(広陵)
●5席「綱元疾走」山西 孝(郡山)●6席「村の映画館」楠本スミヨ(奈良女性)●7席「信仰」野地周三(広陵)
●8席「ふれあい」吉村美木子(奈良女性)●9席「蜘蛛の巣家」石黒敏夫(中和)●10席「廃屋のアート」上村茂昭(西和)


12月 1席 「参道の輝き」 矢野 富三(郡山支部)



●2席「秋惜しむ」新家たみ子(香芝)●3席「樺林」出口博司(広陵)●4席「修行中」菊池 修(広陵)
●5席「こもれび」藤井正通(学園前)●6席「夕照」武田雅男(学園前)●7席「鷺の図」平谷正満(五條)
●8席「往年の覇者」大野悦生(生駒)●9席「イチョウ吹雪」森脇 章(中和)●10席「先にいくで」向井喜代子(写友郡山)


1月 1席 「火炎に祈る」 上田 桂一(デジタル火曜支部)



●2席「アートな茶畑」中島巌(広陵)●3席「落書き」奥谷琴子(奈良女性)●4席「二条城の踊り子」原田重憲(デジ火曜)
●5席「静 寂」野地周三(広陵)●6席「満 杯」森脇 章(中和)●7席「虚構の秋」北浦勝曠(デジ火曜)
●8席「ギョギョ!」竹下安則(香芝)●9席「幾春秋」田畠勤也(広陵)●10席「晩 秋」木村君子(斑鳩)


2月 1席 「温もり」 野地 周三(広陵支部)



●2席「ルミネの夕べ」山西 孝(郡山)●3席「福を求めて」吉村美木子(奈良女性)●4席「街角」稲葉太一郎(生駒)
●5席「出走用意!」中山 茂(学園前)●6席「吊り橋」岡田権治郎(斑鳩)●7席「紅葉に魅せられて」小谷員弘(生駒)
●8席「街角」梅田充紀(学園前)●9席「出勤途上」山内弘喜(学園前)●10席「朝の輝き」池上栄一(西和)


3月 1席 「伝統を守る」 小久保美智子(ならやま支部)



●2席「干物の簾」小野智子(奈良)●3席「弓始め式」矢野富三(郡山)●4席「リハーサル」森脇 章(中和)
●5席「身を清めて」八田 瑛(奈良女性)●6席「雪の公園」加井一郎(高田)●7席「托 鉢」宮本節夫(くんなか)
●8席「光の波」中山 茂(学園前)●9席「近 道」稲葉太一郎(生駒)●10席「もう春」佐藤 寛(生駒)