2014年度 撮影会作品             

春のモデル撮影会
橿原神宮と今井町 ≫コンテスト無し
夏の撮影会
≪比叡山とガーデンミュージアム比叡≫
テーマ写真コンテスト@
「喜怒哀楽」
秋の撮影会
≪明治村と佐久島≫
冬の撮影会
≪海津左義長となばなの里≫
テーマ写真コンテストA
「自然風景や動植物」
    
注:氏名、所属支部は2014年時です。退会や支部廃部の方は割愛しました

夏の撮影会  ≪比叡山とガーデンミュージアム比叡≫

推  薦 準特選



「日傘の女(ひと)」 
北川 義輝 (平城支部)


清水 泰之 (生 駒)
細川 元昭 (香 芝)
富田 介惟 (ならやま)
柿本 信子 (天理ドリーム)

八代 昌昭 (デジ日曜)
入  選
中谷 善弥 (奈 良)
石黒 敏夫 (中 和)
大野 悦生 (生 駒)
山科 克巳 (西 和)
鎌田 亘香 (やまと)
眞住居 隆 (やまと)
宮前 冨美子(奈良女性)
六車 紀子 (奈良女性)
吉村 美木子(奈良女性)
酒井 智哉 (香 芝)
長谷川 英一(香 芝)
松田 好正 (南 都)
出原 冨美代 (くんなか)
上田 桂一  
菊池  修  (広 陵)
尾張 和子 (デジ水曜)
仲林  繁  (デジ水曜)
三嶋 慈子 (天理ドリーム)
西川 孝雄 (デジ日曜)

 順不同

審査
田辺 修二 (関西本部委員)
平田 清司 (関西本部委員)
福井  悟 (関西本部委員)
杉田 幸作 (関西本部参与)
特  選



「修行の地」

八田 瑛(奈良女性)



「旋 律」
猪野 旭洋(香芝



「いらっしゃい」
野地 周三(広陵


テーマ写真コンテスト 「喜怒哀楽」

推  薦 準特選



「笑 顔」  山中 信子 (奈良女性支部)

高谷 英男 (香 芝)
川本 浩康 (学園前)
入  選

小野 智子 (奈 良)
福永 義明
酒井 智哉 (香 芝)
米澤   確 (香 芝)
吉村 美木子(奈良女性)
北川 義輝 (平 城)
山田 泰司 (南 都)
小久保美智子(ならやま)
常峰 利次 (ならやま)
泉   健一 

 順不同

審査
田辺 修二 (関西本部委員)
平田 清司 (関西本部委員)
杉田 幸作 (関西本部参与)
特 選



「老後生活また楽し」
大野 悦生(生駒



秋の撮影会

推  薦 準特選



「追 憶」  野地 周三 (広陵支部)

鳥谷 祐子 (ならやま)
橋本 保子 (高 田)
入  選

山科 克巳 (西 和)
清水 泰之 (生 駒)
八田   瑛 (奈良女性)
吉村 美木子(奈良女性)
森脇 秀享 (高 田)
山本 弘子 (高 田)
宮本 節夫 (くんなか)
石丸 禎子 (ならやま)
北村 利男 (ならやま)
吉田 美和子(ならやま)


 順不同

審査
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
岡本佐知子 (関西本部委員)
市江 三郎 (関西本部委員)
柳原 憲治 (関西本部参与)
特 選



「黒壁の町」
椿山 悦子(広陵




テーマ写真コンテスト「自然風景・動植物」


推  薦 準特選



「飛 翔」  富田 介惟 (ならやま支部)

稲葉 太一郎 (生 駒)
福永 義明  
宮前 冨美子 (奈良女性)
入  選

大野 悦生 (生 駒)
山中 信子 (奈良女性)
吉川 和子 (奈良女性)
吉川 和男 (春 日)
武田 雅男 (学園前)
猪野 旭洋 (香 芝)
酒井 智哉 (香 芝)
高谷 英男 (香 芝)
藤澤 靖夫 (香 芝)
鳥谷 祐子 (ならやま)
駒居   弘
松本 常義 (天理ドリーム)
久保 美貴子(デジ日曜)
西川 孝雄 (デジ日曜)
西田   敏 (わかくさ)

 順不同

審査
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
岡本佐知子 (関西本部委員)
市江 三郎 (関西本部委員)
柳原 憲治 (関西本部参与)
特 選 1 特 選 2



「影模様」
枝広 敏雄(香芝




「秋彩の美」
森 光雄(ならやま)





冬の撮影会


推  薦 準特選



「火もまた涼し?」  野地 周三 (広陵支部)

上村 茂昭   (西 和)
出原 冨美代 (くんなか)
八代 昌昭  (デジ日曜)

入  選

山西  孝  (郡 山)
植原 計一 (生 駒)
大野 悦生 (生 駒)
山下 英行 (西 和)
八田  瑛  (奈良女性)
枝広 敏雄 (香 芝)
酒井 智哉 (香 芝)
北川 義輝 (平 城)
山本 光男 (南 都)
石丸 禎子 (ならやま)
岡橋  昇  (広 陵)
田畠 勤也 (広 陵)
椿山 悦子 (広 陵)
平松 典子 (広 陵)
小竹 弘恵 (天理ドリーム)
中西  稔  (五 條)
古谷  保  (斑 鳩)
鎮   真也 (個 人)

 順不同

審査
田辺 修二 (関西本部委員)
平田 清司 (関西本部委員)
福井  悟  (関西本部委員)
杉田 幸作 (関西本部参与)

特 選 1
特 選 2



「虹が出た」
三嶋 慈子(天理ドリーム




「とんど焼き」
青木 靖夫




トップページへ