このスケールが12コマあるように区別できますか?
見えていても一番右が「濃いグレー」に見えてていたら画面が明るすぎです


2013年度月例会1席作品  

5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 へ

注:氏名、所属支部は2013年度時です。退会や支部変更の場合があります


4月 1席 「春の嵐」 柿本信子(天理ドリーム支部)


●2席「回廊の炎」荻巣芳和(生駒)●3席「群れ」吉田美和子(ならやま)●4席「赤い靴」安江恵子(写友郡山)
●5席「孫の気遣い」高橋清(西和)●6席「落花の流れ」辰巳英信(写友郡山)●7席「ほ・た・る」コ貴子(春日)
●8席「恋するボク」清原正子(デジ火曜)●9席「舞台 東大寺」山西孝(郡山)●10席「氷雨」池上栄一(西和)


5月 1席 「煌めく河口」 八代 昌昭(デジタル日曜支部)


●2席「日輪」中西 稔(五條)●3席「神武祭列拝」森脇 章(中和)●4席「興味津々」小谷員弘(生駒)
●5席「お辞儀」平松典子(広陵)●6席「来た!来た!」岡本眞壽美(天理ドリーム)●7席「うつろい」紙谷百合子(ならやま)
●8席「苦行を終えて」上村茂昭(西和)●9席「不審者」今城宏三(学園前)●10席「神秘的な光彩」武田雅男(学園前)


6月 1席 「天日干し」 森脇 章(中和支部)


●2席「闇に差す光」山西加恵(郡山)●3席「シーンNo1」米澤 確(香芝)●4席「五月晴れ」荒井 喬(写友郡山)
●5席「整然として」高谷英男(香芝)●6席「もしもししているの」枝川 仟(郡山)●7席「チビッコのお通り」武田雅男(学園前)
●8席「まなざし」中田昌夫(郡山)●9席「電車道」森本博行(やまと)●10席「クライマックス」岡本眞壽美(天理ドリーム)


7月 1席 「夢の中へ」 藤戸 和弘(平城支部)


●2席「時の移ろい」藤森 弘(広陵)●3席「雨にも負けず」岩本勍子(高田)●4席「車影」池上栄一(西和)
●5席「当主」中谷 (写友郡山) ●6席「旅人」妻鹿捷二(郡山) ●7席「幻想」鈴木光子(西和)
●8席「日輪」藤澤靖夫(香芝)●9席「ハイポーズ」山中信子(奈良女性)●10席「早朝トレーニング」後藤芳廣(くんなか)


8月 1席 「課外活動」 田中健二(高田支部)


●2席「バランス」稲葉太一郎(生駒)●3席「ファッション」中屋敏男(春日)●4席「満願成就」永矢雅章(香芝)
●5席「水滴」安江恵子(写友郡山) ●6席「生命」出口博司(広陵) ●7席「8・1の夜」藤澤靖夫(香芝)
●8席「群がる」出井清治(西和)●9席「最終章」境 信夫(写友郡山)●10席「失恋」清原正子(デジタル火曜)


9月 1席 「幻 想」 西田 敏(わかくさ支部)


●2席「夏休み」吉田 美和子(ならやま)●3席「光の中」加藤茂樹(香芝)●4席「突風」福永義明(生駒)
●5席「遊泳」岡本英男(広陵) ●6席「涼を求め」今中純久(天理ドリーム) ●7席「これからの対話」田中健二(高田)
●8席「記念写真」三島慈子(天理ドリーム)●9席「水槽の主」小谷員弘(生駒)●10席「記念写真」後藤芳廣(くんなか)


10月 1席 「旅立ち」 小竹 弘恵(天理ドリーム支部)


●2席「窓」梅田充紀(学園前)●3席「昼下がり」椿山悦子(広陵)●4席「朝の出合い」今井靖親(奈良)
●5席「shall weダンス?」八代昌昭(デジタル日曜) ●6席「只今遊覧中」辻谷龍進(平城) ●7席「行く夏」山内弘喜(学園前)
●8席「守り神」野地周三(広陵)●9席「語らい」藤井鎮雄(奈良)●10席「いま、動いた」山西加恵(郡山)


11月 1席 「里帰り」 吉田 美和子(ならやま支部)


●2席「光の中へ」中川登志男(やまと)●3席「祭事の前」松本常義(天理ドリーム)●4席「光と影」出口博司(広陵)
●5席「小さな秋」上村茂昭(西和) ●6席「献燈舟」吉川和男(春日) ●7席「台風前」宮本節夫(くんなか)
●8席「私の子供たち」小谷員弘(生駒) ●9席「球景」吉本佳正(郡山) ●10席「海の顔」坂本義明(広陵)


12月 1席 「野良仕事」 粟辻 寛美(郡山支部)


●2席「山家の秋」森脇 章(中和)●3席「くつろぎの時」山田邦弘(郡山)●4席「一家総出」武田雅男(学園前)
●5席「団結」上野康夫(西和) ●6席「街曳き」北野浩行(広陵) ●7席「海辺の祭り」岩本勍子(高田)
●8席乙女の祈り」八代昌昭(デジタル日曜)●9席「天空のチロル」山田泰司(南都)●10席「朝日を浴びて」今城宏三(学園前)


1月 1席 「パトロール」 今城 宏三(学園前支部)

2013年度月例会 最優秀作品賞


●2席「最高の幸せ」中島 巌(広陵)●3席「雪日葦刈」武田雅男(学園前)●4席「神降る里」伊藤正三(デジタル水曜)
●5席「秋佳日」上村茂昭(西和) ●6席「夜の駐車場」新家豊彦(香芝) ●7席「祭り見物」森 芳樹(やまと)
●8席「お祭りだ」三浦省一(高田)●9席「今日の終りに」久保美貴子(デジタル日曜)●10席「けあらし」宮本節夫(くんなか)


2月 1席 「未来この手で」 菊池 修(広陵支部)


●2席「イメージ神のあかり」出口博司(広陵)●3席「笑いの合唱」荒井喬(写友郡山)●4席「情報送信」原田重憲(デジタル火曜)
●5席「夢中」谷田治(天理ドリーム)●6席「お母さんの成人式」中谷永子(写友郡山)●7席「スパイダーズ」常峰利次(ならやま)
●8席「冬の駅」稲葉太一郎(生駒)●9席「シャワーキャップ」春川智康(生駒)●10席「寒い朝」柿本信子(天理ドリーム)


3月 1席 「日本男児」 柳田 和照(南都支部)


●2席「羽撃き」野地周三(広陵)●3席「眼光」境 信夫(写友郡山)●4席「遅れてゴメン」寺嶋りくお(ならやま)
●5席「過ぎ去りし想い」森脇 章(中和)●6席「神様の落書き」松本常義(天理ドリーム)●7席「ひとり雛」山西加恵(郡山)
●8席「姿見」梅田充紀(学園前)●9席「希望の星」小久保美智子(ならやま)●10席「砂かけ合戦」荒井 喬(写友郡山)