2013年度 撮影会作品             

春のモデル撮影会
2013.04.20 奈良公園周辺 ≫
夏の撮影会
≪みさき公園と関西空港≫
テーマ写真コンテスト@
「乗り物」
秋の撮影会
≪醒ヶ井・鶏足寺・湖北≫
冬の撮影会
≪白峰雪だるま祭りと金沢≫
テーマ写真コンテストA
「自然風景や動植物」
    

注:氏名、所属支部は2013年時です。支部廃部や退会は割愛しました

春のモデル撮影会

推  薦 準特選



「想い」 
石丸 禎子 (ならやま支部)


上村 茂昭 (西 和)
富田 介惟 (ならやま)
山口三重子 (デジ水曜)
柿本 信子  (天理ドリーム)

三嶋 慈子 (天理ドリーム)
入  選
藤井 鎮雄 (奈 良)
八尾 弘昭 (奈 良)
原田 英之 (中 和)
山西   孝 (郡 山)
山西 加恵 (郡 山)
中嶋 久一 (天理やえざくら)
西川 友二 (天理やえざくら)
脇田 静雄 (やまと)
大崎 哲嗣 (学園前)
松田 好正 (南 都)
寺嶋 りくお (ならやま)
鳥谷 祐子 (ならやま)
中岡 喜勇  
石田 勝美 
川人 由秀 (わかくさ)
西田   敏 (わかくさ)
清水 泰之  (個人)

 順不同

審査
田辺修二 (関西本部委員)
平田清司 (関西本部委員)
杉田幸作 (関西本部参与)
福井  悟 (県本部事務局長)
特  選



「ドキッ」

北林 俊秀(やまと高原)



「かくれんぼ」
須藤 久男(わかくさ



「春色散歩」
中谷 永子


夏の撮影会  ≪みさき公園と関西空港≫

推  薦 準特選



「家 族」 
中谷 善弥 (奈良支部)


奥谷 琴子 (奈良女性)
松田 好正 (南 都)
長谷川英一 (香 芝)
菊池  修  (広 陵)

久保美貴子 (デジ日曜)
入  選
八尾 弘昭 (奈 良)
吉村 信一 (奈 良)
矢野 富三 (郡 山)
木村 由則 (生 駒)
山科 克巳 (西 和)
山中 信子 (奈良女性)
吉川 和男 (春 日)
森脇 秀享 (高 田)
大崎 哲嗣 (学園前)
猪野 旭洋 (香 芝)
磯崎 栄市 (くんなか)
出原  眞  (くんなか)
石丸 禎子 (ならやま)
寺嶋 りくお (ならやま)
上田 桂一  
駒居  弘  
川人 由秀 (わかくさ)

 順不同

審査
塩見  瞬哉 (関西本部委員)
岡本佐知子 (関西本部委員)
市江  三郎 (関西本部委員)
柳原  憲治 (関西本部参与)
特  選



「エアポート」

柿本 信子(天理ドリーム)



「夕 暮」6枚組の内4枚
岸本 省三(西和



「お休みタイム」
藤井 鎮雄(奈良


テーマ写真コンテスト 「乗り物」

推  薦 準特選


「千本松寸景」 
酒井 智哉 (香芝支部)


上村 茂昭 (西 和)
北川 義輝 (平 城)
寺嶋 りくお (ならやま)
入  選
小野 智子 (奈 良)
山西  孝  (郡 山)
西田  弘  (生 駒)
猪野 旭洋 (香 芝)
松田 好正 (南 都)
柳   敏明 (南 都)
山本 光男 (南 都)
出原 冨美代(くんなか)
出原  眞  (くんなか)
常峰 利次 (ならやま)
森   光雄 (ならやま)
駒居  弘  
中岡 喜勇 
出雲 義清 (広 陵)
谷田  治
久保 美貴子(デジ日曜)
泉   健一 

 順不同

審査
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
岡本佐知子 (関西本部委員)
市江 三郎 (関西本部委員)
特 選 1 特 選 2



「SLで遠足」
福永 義明




「自衛艦隊停泊中」
高谷 英男(香芝


秋の撮影会
≪醒ヶ井・鶏足寺・湖北方面≫

推  薦 準特選



「旋 律」
中谷 善弥 (奈良支部)


清水 泰之 (生 駒)
山中 信子 (奈良女性)
山本 弘子 (高 田)
野地 周三  (広 陵)

川人 由秀 (わかくさ)
入  選
藤井 鎮雄 (奈 良)
山西   孝 (郡 山)
鈴木 英夫 (西 和)
山科 克巳 (西 和)
鎌田 亘香 (やまと)
眞住居 隆  (やまと)
吉村 美木子(奈良女性)
橋本 保子 (高 田)
森脇 秀享 (高 田)
猪野 旭洋 (香 芝)
齋藤 英隆 (香 芝)
細川 元昭 (香 芝)
磯崎 栄市  (くんなか)
出原 冨美代 (くんなか)
宮本 節夫 (くんなか)
小久保美智子(ならやま)
鳥谷 祐子 (ならやま)
西川 孝雄 (デジ日曜)
福山 若仁 (やまと高原)
鎮   真也 (個人会員)

 順不同

審査
田辺修二 (関西本部委員)
平田清司 (関西本部委員)
杉田幸作 (関西本部参与)
福井  悟 (県本部事務局長)
特 選 1 特 選  特 選 3



「錦秋」

粟辻寛美



「惜秋」
脇田静雄(やまと



「一休み」
富田介惟(ならやま



テーマ写真コンテスト 「自然風景や動植物」

推  薦 準特選


「不思木」 
久保 美貴子
(デジタル日曜支部)



駒居  弘  
高谷 英男 (香 芝)
森脇  章  (中 和)
入  選

中谷 善弥 (奈 良)
粟辻 寛美  (郡 山)
西田  弘  (生 駒)
大野 悦生 (生 駒)
高橋  清  (西 和)
吉川 和子 (奈良女性)
武田 雅男 (学園前)
酒井 智哉 (香 芝)
北村 利男 (ならやま)
竹田 雅彦 (ならやま)
寺嶋 りくお (ならやま)
上田 桂一 
谷田  治  
八代 昌昭 (デジ日曜)
西田  敏  (わかくさ)

 順不同

審査
田辺修二 (関西本部委員)
平田清司 (関西本部委員)
杉田幸作 (関西本部参与)
特 選 1 特 選 2



「深々と」
八田 瑛(奈良女性




「群 生」
泉 健一




冬の撮影会
≪白峰雪だるま祭りと金沢方面≫

推  薦 準特選


「保育園」 
八田 瑛 (奈良女性)


橋本 保子 (高 田)
石丸 禎子 (ならやま)
入  選
藤井 鎮雄 (奈 良)
原田 英之 (中 和)
粟辻 寛美  (郡 山)
鎌田  毅  (天理やえざくら)
吉村 美木子(奈良女性)
岩本 勍子 (高 田)
上田  忠  (高 田)
松田 好正 (南 都)
小久保美智子(ならやま)
鳥谷 祐子 (ならやま)
常峰 利次 (ならやま)
野地 周三 (広 陵)
岡本 眞壽美(天理ドリーム)
柿本 信子 (天理ドリーム)
八代 昌昭 (デジ日曜)

 順不同

審査
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
岡本佐知子 (関西本部委員)
市江 三郎 (関西本部委員)

柳原  憲治 (関西本部参与)
特 選 1 特 選 2



「雪景色」
中谷善弥(奈良




「雪降る街並み」
長谷川英一(香芝


トップページへ