このスケールが12コマあるように区別できますか?
見えていても一番右が「濃いグレー」になっていたら明るすぎです


2012年度月例会1席作品  

5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月  へ

注:氏名、所属支部は2012年度点です。退会や支部変更の場合があります


4月 1席 「好奇心」 富田 介惟(ならやま支部)


●2席「はしる」出井清治(西和)●3席「分岐点」藤森弘(広陵)●4席「勝ち馬予想」小谷員弘(生駒)
●5席「北国の人」稲葉太一郎(生駒)●6席「店番」コ貴子(春日)●7席「地吹雪」米澤確(香芝)
●8席「試合前」出口博司(広陵)●9席「足跡」豊川春光(郡山)●10席「記念撮影」上野康夫(西和)


5月 1席 「祈る」 高橋 清(西和支部)


●2席「海のダイヤモンド」永田光代(ならやま)●3席「変わりゆく町」椿山悦子(広陵)●4席「雪日」武田雅男(学園前)
●5席「いざお座敷へ」山田美代子(デジ火曜)●6席「見守る」米澤 確(香芝)●7席「家路に」岩本勍子(高田)
●8席「凍てつく朝」安田雅章(五條)●9席「特訓終わる」小谷員弘(生駒)●10席「山里の春」安田 浩(春日)


6月 1席 「中学一年生」 長谷川 謙一(学園前支部)


●2席「僕にも頂戴」武田雅男(学園前)●3席「金環食の影」出口博司(広陵)●4席「ポニーの草競馬」八代昌昭(デジ日曜)
●5席「茶葉古道の住まい」中島 巌(広陵)●6席「炊き出し」原田重憲(デジ火曜)●7席「金魚ボックス」新藤良隆(郡山)
●8席「よっ日本一」美並和樹(奈良)●9席「白い花園」小田切 毅一(西和)●10席「シティーホール」平松典子(広陵)


7月 1席 「 勇壮 」 米澤 確(香芝支部)


●2席「影」福井 悟(くんなか)●3席「お遍路さん」柿本信子(天理ドリーム)●4席「未来からの光」奥 喜博(学園前)
●5席「水滴」岡田政夫(くんなか)●6席「楽しいね」福永義明(生駒)●7席「遊泳」長谷川英一(香芝)
●8席「海の眺望朝」小野智子(奈良)●9席「あばれ鬼」佐藤 寛(生駒)●10席「妖光」内海節子(平城)


8月 

1席作品なし

●2席「水無月の頃」平井喜美江(デジ火曜)●3席「仲よく昼寝」北林俊秀(やまと高原)●4席「アフタヌーン」常峰利次(ならやま)
●5席「祈り」西島 隆(学園前)●6席「梅雨の晴れ間」安江恵子(写友郡山)●7席「怪樹」出原 眞(くんなか)
●8席「アスリート」梅田充紀(学園前)●9席「水上の妙技」森脇 章(中和)●10席「アート・涼」原田重憲(デジ火曜)


9月 1席 「夏の日」 竹下 安則(香芝支部)


●2席「待っておくれやす」吉川和男(春日)●3席「ナイスレシーブ」矢野富三(郡山)●4席「西日のあたる駅」稲葉太一郎(生駒)
●5席「マナー違反」佐藤 寛(生駒)●6席「悩み事相談室」三好 学(生駒)●7席「天空の園」永田光代(ならやま)
●8席「突然の雨」岩本勍子(高田)●9席「酷暑」森脇秀享(高田)●10席「天空の輝き」中島 巌(広陵)


10月 1席 「都会の詩」3枚組 下田 義明(五條支部)



●2席「おみぬぐい」矢野富三(郡山)●3席「赤いまわし」吉村美木子(奈良女性)●4席「陽射し」梅田充紀(学園前)
●5席「わあーいっぱい」吉川和男(春日)●6席「おわら寸景」森脇秀享(高田)●7席「暑い昼下がり」小西貞子(奈良)
●8席「都会の木漏れ日」三好 学(生駒)●9席「満点の笑顔」上峯 晃(やまと高原)●10席「揺らめき」八田 瑛(奈良女性)


11月 1席 「秋雨のわさび田」 紙谷 百合子(ならやま支部)


●2席「托鉢の日」新家たみ子(香芝)●3席「すすき野をゆく」山本康子(平城)●4席「枯木の表情」原田英之(中和)
●5席「ハイタッチ」三島慈子(天理ドリーム)●6席「だい丈夫?」櫻木和雄(春日)●7席「自慢の技」福永義明(生駒)
●8席「宴のあと」外口 透(学園前)●9席「仲よし」今井靖親(奈良)●10席「ソーリャソーリャ」稲葉太一郎(生駒)


12月 1席 「日だまり」 末房 寿美子(天理ドリーム支部)


●2席「ひびき」永田光代(ならやま)●3席「古き時代の出合」西川眞人(西和)●4席「ナイスパフォーマンス」妻鹿捷二(郡山)
●5席「一枠一人」寺嶋 りくお(ならやま)●6席「準備万端」山村智憲(奈良)●7席「フィッシャーマン」矢野富三(郡山)
●8席「秋風のモニュメント」安田雅章(五條)●9席「海辺」稲葉太一郎(生駒)●10席「プリズムショー」森脇秀享(高田)


1月 1席 「 幽 玄 」 久保 美貴子(デジタル日曜支部)



2012年度 最優秀作品賞

●2席「草紅葉」出雲義清(広陵)●3席「視線」藤森 弘(広陵)●4席「始発駅は終着駅」妻鹿捷二(郡山)
●5席「秋を楽しむ」上村茂昭(西和)●6席「恐怖」今井靖親(奈良)●7席「日向ぼっこ」山田泰司(南都)
●8席「神童」田畠勤也(広陵)●9席「大阪の街は赤かった」木村由則(生駒)●10席「燃ゆる朝」竹田雅彦(ならやま)


2月 1席 「大 役」 森脇 章(中和支部)


●2席「秋の集い」コ貴子(春日)●3席「宿」出口博司(広陵)●4席「祭りの日」谷田 治(天理ドリーム)
●5席「視線」八尾弘昭(奈良)●6席「神前への身繕い」渡辺征二郎(デジ火曜)●7席「軌跡」吉本佳正(郡山)
●8席「冬の漁村」岡本英男(広陵)●9席「誰もいなくても」奥 喜博(学園前)●10席「とある風景」米澤 確(香芝)


3月 1席 「冬の詩」3枚組 下田 秋乃(五條支部)


●2席「誰かタオル」中川登志男(やまと)●3席「建国記念の日」竹下安則(香芝)●4席「空高く」近藤伸吉(奈良)
●5席「朝焼け」信野康乃(広陵)●6席「昼下り」紙谷百合子(ならやま)●7席「小春日和」下田義明(五條)
●8席「開店準備中」坂口 寛(郡山)●9席「川面迫る」新藤良隆(郡山)●10席「吠える」上野康夫(西和)