2011年度 撮影会作品             

春のモデル撮影会
2011.04.10 橿原神宮・今井町 ≫
夏の撮影会
≪2011.7.30 神戸の夕景・夜景≫
テーマ写真コンテスト
「春」
秋の撮影会
2011.12.04 るり渓・丹波篠山
冬の撮影会
≪2012.1.28-29 出雲大社・日御碕≫
ネイチャー写真コンテスト
    

注:氏名、所属支部は2011年度時です。支部廃部や退会は割愛しました

春のモデル撮影会

推  薦 準特選



「造り酒屋」 
梅田 充紀 (学園前支部)


藤井 鎮雄 (奈 良)
脇田 静雄 (やまと)
藤澤 靖夫 (香 芝)
北村 利男  (ならやま)

野地 周三  (広 陵)
入  選
吉村 信一  (奈  良)
吉川 和子  (奈良女性)
吉村 美木子 (奈良女性)
森脇 秀享 (高 田)
猪野 旭洋 (香 芝)
加藤  茂樹 (香 芝)
齋藤 英隆  (香 芝)
辻谷 龍進 (平 城)
松田 好正  (南  都)
磯崎 栄市 (くんなか)
駒居   弘
中岡 喜勇
出雲 義清  (広 陵)
平松 典子 (広 陵)
三嶋 慈子  (天理ドリーム)
鎮   真也  (個人会員)

 順不同

審査
田辺 修二 (関西本部委員)
平田 清司 (関西本部委員)
杉田 幸作 (関西本部参与)
高村 兼仁 (県本部副委員長)
特  選



「今井町界隈」
鳥谷 祐子(ならやま



「影」
森 光雄(ならやま



「日輪」
柿本 信子(天理ドリーム)


テーマ写真コンテスト 「春・春のイメージ」

推  薦 準特選



「春雨の月ヶ瀬湖」
 高谷 英男 (香芝支部)
藤井 鎮雄  (奈 良)
大野 悦生  (生 駒)
武田 雅男  (学園前)

入  選
小野 智子  (奈  良)
西田   弘  (生 駒)
高橋   清  (西 和)
吉川 和子  (奈良女性)
新家 たみ子 (香 芝)
藤澤 靖夫  (香 芝)
辻谷 龍進  (平 城)
松田 好正  (南 都)
出原   眞  (くんなか)
上田 桂一 
駒居   弘 
大西   睦  (五 條)
         順不同

審査
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
岡本 佐知子(関西本部委員)
市江 三郎 (県本部副委員長)
特  選



「春の梅林」
粟辻 寛美



「春 雨」
猪野 旭洋(香芝)


夏の撮影会
(神戸・六甲牧場とモザイク周辺)

推  薦 準特選



「恋人達」 
野地 周三 (広陵支部)


奥谷 琴子 (奈良女性)
吉川 和男 (春 日)
猪野 旭洋 (香 芝)
三嶋 慈子  (天理ドリーム)
鎮   真也  (個人会員)
入  選
八尾 弘昭  (奈  良)
原田 英之 (中 和)
矢野 富三  (郡 山)
西牧 駒蔵 (生 駒)
光安 明彦 (西 和)
脇田 静雄 (やまと)
宮前 冨美子 (奈良女性)
吉村 美木子 (奈良女性)
加藤  茂樹 (香 芝)
出原  眞  (くんなか)
出原 冨美代 (くんなか)
石丸 禎子 (ならやま)
北村 利男  (ならやま)
鳥谷 祐子 (ならやま)
武政  弘   (ならやま)
出雲 義清  (広 陵)
仲林  繁   (デジ水曜)
小竹 弘恵  (天理ドリーム)
東野 隆弘  (五 條)

 順不同

審査
田辺 修二 (関西本部委員)
平田 清司 (関西本部委員)
杉田 幸作 (関西本部参与)
高村 兼仁 (県本部副委員長)
特  選



「ファミリータイム」
上田 桂一



「おはなししょうよ」
間林 はるみ(五條



「ポート of Kobe」
福山 若仁(やまと高原)



秋の撮影会
(るり渓と丹波篠山)

推  薦 準特選



「晩秋の渓流」 
野地 周三 (広陵支部)


森脇 秀享 (高 田)
小久保美智子(ならやま)
駒居   弘 
間林はるみ  (五 條)
八代 昌昭  (デジ日曜)
入  選
原田 英之 (中 和)
森下 昌典  (やまと)
山中 信子  (奈良女性)
橋本 保子 (高 田)
加藤  茂樹 (香 芝)
細川 元昭 (香 芝)
北川 義輝 (平 城)
磯崎 栄市 (くんなか)
出原   眞 (くんなか)
出原 冨美代 (くんなか)
北村 利男  (ならやま)
寺嶋 りくお (ならやま)
上田 桂一
中岡 喜勇 
岡橋   昇  (広 陵)
田畠 勤也 (広 陵)
上峯   晃  (やまと高原)
鎮   真也  (個 人)

 順不同

審査
田辺 修二 (関西本部委員)
平田 清司 (関西本部委員)
杉田 幸作 (関西本部参与)
高村 兼仁 (県本部副委員長)
特  選



「影迫る」
吉川 和男(春日

  

「篠山こだわりの三景」
平井 喜美江



「落ち葉の小径」
下田 秋乃(五條)


ネイチャー写真コンテスト

推  薦 準特選



「晩 秋」 
久保 美貴子(デジタル日曜支部)


米山 裕二 (西 和)
米澤   確 (香 芝)
松田 好正 (南 都)
山田 泰司  (南都)
入  選
森脇   章 (中 和)
高橋   清 (西 和)
吉川 和男 (春 日)
武田 雅男  (学園前)
西村 二郎 
猪野 旭洋 (香 芝)
高谷 英男 (香 芝)
藤澤 靖夫 (香 芝)
竹田 雅彦 (ならやま)
常峰 利次 (ならやま)
森   光雄 (ならやま)
中岡 喜勇  
中村 政弘  (広 陵)
棚本 行宣  (五 條)

八代 昌昭  (デジ日曜)
井岡 重富 (やまと高原)
浦   喜弘 (やまと高原)

 順不同

審査
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
岡本佐知子 (関西本部委員)
市江 三郎 (県本部副委員長)
特  選



「夜明け富士」
粟辻 寛美



「凍える樹影」
田畠 勤也(広陵



「彩雲」
小島 英子


冬の撮影会
(出雲方面)

推  薦 準特選


「冬の雨」 
寺嶋りくお(ならやま支部)

藤井 鎮雄 (奈 良)
竹田 雅彦 (ならやま)
富田 介惟  (ならやま)
柿本 信子  (天理ドリーム)
入  選
山科 克巳  (西 和)
斉藤 隆夫 (春 日)
加藤  茂樹 (香 芝)
西井 恒三 (香 芝)
細川 元昭 (香 芝)
山本 光男 (南 都)
磯崎 栄市 (くんなか)
石丸 禎子 (ならやま)
常峰 利次  (ならやま)
鳥谷 祐子 (ならやま)
岡橋   昇  (広 陵)
藤森   弘 (広 陵)
中谷 都志子 (天理ドリーム)
三嶋 慈子  (天理ドリーム)

 順不同

審査
塩見 瞬哉 (関西本部委員)
岡本佐知子 (関西本部委員)
市江 三郎 (県本部副委員長)
特  選



「エイリアン」
吉川 和男(春日

  

「ヨッシャ行こか」
野地 周三(広陵



「おみくじ」
森脇 秀享(高田)