2010年月例会1席作品

 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月

注:氏名、所属支部は2010年度時です。退会や支部変更,逝去された方もあります


1月 1席 「護り神」 藤森 弘 (広陵支部)

2010年度 最優秀作品賞


●2席「神事」鳥谷祐子(ならやま)●3席「昼下がりのバルコニー」泉 健一(デジ火曜)●4席「単線橋」駒居 弘(デジ火曜)
●5席「二人の世界」永田光代(ならやま)●6席「子連れの女」金次克之(平城)●7席「シーズンオフ」新家たみ子(香芝)
●8席「残像」間永 進(郡山)●9席「落日光描」三好 学(生駒)●10席「朝露にぬれて」西辻全子(天理ドリーム)


2月 1席 「厳寒の朝駆け」 安田 浩 (春日支部)



●2席「白い訪問者」徳高貴子(春日)●3席「イルミネーションカプセル」岩本政都(やまと)●4席「蘇生」辻谷龍進(平城)
●5席「雪国」新家たみ子(香芝)●6席「冬の海」中谷 (写友郡山)●7席「風雪怒濤」森脇 章(中和)
●8席「残り柿」中井泰男(天理ドリーム)●9席「一歩一歩」西本克巳(やまと)●10席「昇竜」河本 禎(奈良)



3月 1席 「冬の使者」 山田 美代子 (デジタル火曜支部)



●2席「小さな消防隊」藤井鎮雄(奈良)●3席「路地への誘い」田中利孝(香芝)●4席「冬河白映」橋本保子(高田)
●5席「置き場を探す女」椋本 浩(写友郡山)●6席「夕ぐれ」永田光代(ならやま)●7席「泥んこ少年」小野智子(奈良)
●8席「ボディ」三好 学(生駒)●9席「初雪の霊峰」藤森 弘(広陵)●10席「通勤ラッシュ」鈴木英夫(西和)



4月 1席 「棚田の輝き」 島田 久彰 (デジタル水曜支部)



●2席「ふれあい」岡本英男(広陵)●3席「街」鳥谷祐子(ならやま)●4席「一瞬のスリル」藤井鎮雄(奈良)
●5席「群舞」泉 健一(デジタル火曜)●6席「吹雪の里」鎌田亘香(やまと)●7席「春の緑段」佐藤 寛(生駒)
●8席「樹影」栗原義孝(中和)●9席「魔界への誘」吉川和子(奈良女性)●10席「三江の朝日」長谷川謙一(学園前)



5月 1席 「村の宝」 徳高 貴子 (春日支部)



●2席「アフターヌーン」出口博司(広陵)●3席「湖畔冬景」柳 敏明(南都)●4席「労働者」新家たみ子(香芝)
●5席「バングラの男」中谷 (写友郡山)●6席「ワンちゃんも寒修行」武田雅男(学園前)●7席「弾ける」新家豊彦(香芝)
●8席「新樹光」山田美代子(デジタル火曜)●9席「祈り」高谷英男(香芝)●10席「キュービック」松本冨佐子(西和)



6月 1席 「都会のオブジェ」 泉 健一 (デジタル火曜支部)



●2席「ごきげん」岡本英男(広陵)●3席「雪国の春」森川壽美三(くんなか)●4席「北国旅情」武田雅男(学園前)
●5席「舟溜まり」紙谷百合子(ならやま)●6席「水辺の彩り」米山裕二(西和)●7席「ライフ」出口博司(広陵)
●8席「出番前退屈な時」小野智子(奈良)●9席「信仰」岩本勍子(高田)●10席「待ちぼうけ」徳高貴子(春日)


7月 1席 「漁を待つ」 小久保 美智子 (ならやま支部)



●2席「うたたか」三好学(生駒)●3席「照映」後藤治久(郡山)●4席「怒濤」西井恒三(香芝)
●5席「清流」米山裕二(西和)●6席「夢をのせて」小西貞子(奈良)●7席「孫との田植」森川壽美三(くんなか)
●8席「禊」久保美貴子(デジ日曜)●9席「マイハウス」稲葉太一郎(生駒)●10席「ガード下の光景」米田則夫(春日)



8月 1席 「クライマックス」 出井 清治 (西和支部)



●2席「雨の中のコンサート」山田美代子(デジ火曜)●3席「橋のない街」早野 明(生駒)●4席「孤独」梅田充紀(学園前)
●5席「蛍の乱舞」森川壽美三(くんなか)●6席「水遊び」駒居 弘(デジ火曜)●7席「湖畔のたそがれ」田畠勤也(広陵)
●8席「夏近し」間永 進(郡山)●9席「古寺」岡田雅幸(天理)●10席「視線」鳥谷祐子(ならやま)


9月 1席 「ママはどこ?」 武田 雅男 (学園前支部)



●2席「ヨットハーバー」堤 アサ(デジ水曜)●3席「煙火祭の夜」荒井 喬(写友郡山)●4席「都市空間」樹林哲夫(ならやま)
●5席「地下街のメロディー」藤森 弘(広陵)●6席「涼」棚本行宣(五條)●7席「万灯祭」大谷 孝(奈良)
●8席「絵金祭の夜」岡田政夫(くんなか)●9席「ファイト」谷田 治(天理ドリーム)●10席「青春」吉田 美和子(ならやま)



10月 1席 「漁の準備」 佐藤 寛 (生駒支部)



●2席「プロ魂」柳 敏明(南都)●3席「風の盆」紙谷百合子(ならやま)●4席「筆職人の匠」森川壽美三(くんなか)
●5席「階段物語」栗原義孝(中和)●6席「霧の大山」中西 稔(五條)●7席「きいているかな!」徳高貴子(春日)
●8席「港の片隅」稲葉太一郎(生駒)●9席「裏方さん」今城宏三(学園前)●10席「朝の詩」山本康子(平城)



11月 1席 「クライマックス」 佐藤 寛 (生駒支部)



●2席「街角の出会い」間永進(郡山)●3席「灯りに誘われて」三嶋慈子(天理ドリーム)●4席「奥入瀬渓流」田中利孝(香芝)
●5席「御神事太鼓」武田雅男(学園前)●6席「茶屋町」小西 貞子(奈良)●7席「放生会」森川 壽美三(くんなか)
●8席「晩秋の里」西川眞人(西和)●9席「諏訪雲海」後藤芳廣(くんなか)●10席「雨のバンク」寺嶋 りくお(ならやま)



12月 1席 「カップル」 坂口 正則 (広陵支部)



●2席「名人」西平守衛(デジ火曜)●3席「一人じめ」野地周三(広陵)●4席「長い吊り橋」出井清治(西和)
●5席「湖面幻想」森脇 章(中和)●6席「神秘な夜明け」中島 巌(広陵)●7席「少女」吉川和男(春日)
●8席「下町エレジー」小西 貞子(奈良)●9席「来はったえ」袋井斉(ならやま)●10席「白霧城」米山裕二(西和)


1月 1席 「飲み頃」 梅田 充紀 (学園前支部)



●2席「光彩」出口博司(広陵)●3席「霧の朝」東野隆弘(五條)●4席「ちっちゃな秋」平井喜美江(デジ火曜)
●5席「影をつれて」河野政隆(高田)●6席「光と影」中島 巌(広陵)●7席「光景」中屋敏男(春日)
●8席「火焔」荒井 喬(写友郡山)●9席「下町」長谷川謙一(学園前)●10席「巫女さんも走る」柿本信子(天理ドリーム)



2月 1席 「夜光の窓辺」 泉 健一 (デジタル火曜支部)



●2席「林影」吉川和男(春日)●3席「レインボーブリッジ」末房寿美子(天理ドリーム)●4席「佳き日に」鎌田亘香(やまと)
●5席「夢幻」西川眞人(西和)   ●6席「吹雪詣で」橋本保子(高田)   ●7席「待ち人」福田 恵(郡山)
●8席「アクシデント」森川 壽美三(くんなか)●9席「冬晴れ」小西 貞子(奈良)●10席「光の道」山中信子(奈良女性)


3月 1席 「静 寂」 梅田 充紀 (学園前支部)



●2席「始動」美並和樹(奈良)●3席「時の記憶」新家たみ子(香芝)●4席「福娘は98歳」上村晶子(デジ火曜)
●5席「余呉湖の印象」西井恒三(香芝)●6席「初冬」藤村久富(高田)●7席「夫の舟が」寺嶋 りくお(ならやま)
●8席「都会の片隅」紙谷百合子(ならやま)●9席「風の盆」中尾太郎(天理ドリーム)●10席「寒い日」樹林哲夫(ならやま)


このページの上へ