撮影会作品             

春のモデル撮影会
2010.4.11 奈良公園 ≫
夏の撮影会
≪2010.7.23 生駒山上遊園≫
テーマ写真コンテスト
「平城遷都1300年祭」を撮る
秋の撮影会
2010.11.23 神戸森林公園 
冬の撮影会
≪2011.1.30〜31 永平寺〜越前海岸≫
風景写真コンテスト

注:氏名、支部名は2010年時です。廃部や退会の方は割愛しました     

春のモデル撮影会

推  薦 準特選

「お花見」



 梅田 充紀 (学園前支部)

西村  猛   (春 日)
森川 壽美三 (くんなか)
出原 冨美代 (くんなか)
辻谷 龍進   (平 城)

鳥谷 祐子   (ならやま)
入  選
吉村 信一  (奈  良)
藤井 鎮雄  (奈  良)
岡田 雅幸 (天 理)
瀧本 文子 (奈良女性)
猪野 旭洋 (香 芝)
加藤  茂樹 (香 芝)
松田 好正  (南  都)
出原  眞  (くんなか)
石丸  禎子  (ならやま)
寺嶋 りくお (ならやま)
富田  介惟  (ならやま)
吉田 美和子(ならやま)
中岡 喜勇  
野地 周三 (広 陵)
笠井 清佑  (デジ水曜)
鎮   真也  (個人会員)

 順不同


審査
塩見 瞬哉(関西本部委員)
平田 清司(関西本部委員)
市江 三郎 (県本部副委員長)
特  選



「いらっしゃい」
森 光雄(ならやま



「二人の仲」
藤澤 靖夫(香 芝)



「昼下がり」
酒井 麻衣


夏の撮影会(生駒山上遊園)

推  薦 準特選

「黄昏時」



 篠永 明 (香芝支部)

藤井 鎮雄  (奈 良)
辻谷 龍進  (平 城)
出原 冨美代(くんなか)
寺嶋 りくお  (ならやま)
野地 周三 (広 陵)
入  選

西田  弘   (生  駒)
吉村 美木子(奈良女性)
西村  猛  (春 日)
加藤 茂樹 (香 芝)
新家 たみ子(香 芝)
米澤  確  (香 芝)
石丸  禎子  (ならやま)
竹田 雅彦 (ならやま)
吉田 美和子(ならやま)
駒居  弘 
中岡 喜勇  
田畠 勤也 (広 陵)
下田 義明 (五 條)
八代 昌昭 (デジ日曜)
鎮   真也  (個人会員)

  順不同


審査
田辺 修二 (関西本部委員)
岡本 佐知子(関西本部委員)
特  選



「トワイライト」
小久保 美智子(ならやま



「山上行き」
鳥谷 祐子(ならやま)



「コーヒーカップ」
出原 眞(くんなか)


テーマ写真コンテスト

「平城遷都1300年祭」を撮る

推  薦 準特選

「遷都1300年大集合」



 鳥谷 祐子 (ならやま支部)
藤井 鎮雄  (奈 良)
大野 悦生  (生 駒)
辻谷 龍進  (平 城)

北村 利男   (ならやま)
入  選
今井 靖親 (奈 良)
大谷  孝  (奈 良)
吉村 信一  (奈  良)
高橋  清   (西  和)
吉村 美木子 (奈良女性)
橋本 保子 (高 田)
森脇 秀享 (高 田)
藤澤 靖夫 (香 芝)
米澤  確   (香 芝)
後藤 芳廣 (くんなか)
出原 冨美代 (くんなか)
小久保美智子 (ならやま)
寺嶋 りくお (ならやま)
富田  介惟  (ならやま)
森   光雄 (ならやま)
吉田 美和子(ならやま)
上田 桂一  
藤井 良知 (五 條)

   順不同

審査
塩見 瞬哉(関西本部委員)
平田 清司(関西本部委員)
特  選



「薬師寺の風」
猪野 旭洋(香芝



「大極の空」
出原 眞(くんなか)



「心 事」
岡田 政夫(くんなか)


秋の撮影会コンテスト

推  薦 準特選

「秋も終わって」



 藤井 鎮雄 (奈良支部)
石黒 敏夫  (中 和)
宮前 冨美子 (奈良女性)
橋本 保子  (高 田)
鳥谷 祐子  (ならやま)

野地 周三   (広 陵)
入  選
高橋   清  (西  和)
山科 克巳  (西 和)
小林 正夫  (やまと)
瀧本 文子  (奈良女性)
吉川 和子  (奈良女性)
吉川 和男  (春 日)
北川 義輝  (平 城)
出原 冨美代 (くんなか)
北村 利男  (ならやま)
寺嶋 りくお  (ならやま)
森   光雄  (ならやま)
間林 はるみ (五 條)

八代 昌昭  (デジ日曜)
鎮   真也  (個人会員)

  順不同

審査
塩見 瞬哉(関西本部委員)
平田 清司(関西本部委員)
市江 三郎(県本部副委員長)
特  選



「静 寂」
坂口 寛



「残り葉」
石丸 禎子(ならやま)



「落 日」
出原 眞(くんなか)


風景写真コンテスト

推  薦 準特選

「吹雪く葛城路」



 高谷 英男 (香芝支部)
大谷   孝  (奈 良)
佐藤   寛  (生 駒)
武田 雅男  (学園前)
八田   瑛  (奈良女性)
入  選
小野 智子  (奈 良)
藤井 鎮雄  (奈 良)
八尾 弘昭  (奈  良)
大野 悦生  (生 駒)
西田   弘  (生 駒)
吉川 和子  
(奈良女性)
森脇 秀享  (高 田)
西村 二郎  
新家 たみ子 (香 芝)
辻谷 龍進  (平 城)
松田 好正  (南 都)
柳   敏明  (南 都)
駒居  弘  
中岡 喜勇  
八代 昌昭  (デジ日曜)

   順不同

審査
田辺 修二 (関西本部委員)
岡本 佐知子(関西本部委員)
特  選



「真夏日」
高橋 清(西和



「山頂氷河」
中島 巌(広陵)



「秋の表情」
米澤 確(香芝)


冬の撮影会コンテスト

推  薦 準特選

「荒れる越前海岸」



 柿本 信子 (天理ドリーム支部)
吉川 和男  (春 日)
高橋   清  (西  和)
小久保 美智子 (ならやま)

入  選
中谷 善弥  (奈  良)
藤井 鎮雄  (奈 良)
石黒 敏夫  (中 和)
山科 克巳  (西 和)
加藤 茂樹  (香 芝)
新家 豊彦  (香 芝)
松田 好正  (南 都)
森川 壽美三 (くんなか)
磯崎 栄市  (くんなか)
三嶋 慈子  (天理ドリーム)
下田 義明  (五 條)
下田 秋乃  (五 條)
原田 キヨウ (五 條)
         順不同

審査
田辺 修二 (関西本部委員)
岡本 佐知子(関西本部委員)
特  選



「雪 装」
藤森 弘(広陵



「三国港冬景」二枚組
原田英之(中和)