2009年月例会1席作品

 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 月例最優秀作品

注:氏名、所属支部は2009年度時です。退会や支部変更,逝去された方もあります



1月度1席 「収 穫」 武田 雅男 (学園前支部)



●2席「体力作」細川元昭(香芝)●3席「日常」徳高貴子(春日)●4席「ナイチンゲールに誓う」今井靖親(奈良)
●5席「初冬の柿」南阪吉則弘(広陵)●6席「斜光」藤森 弘(広陵)●7席「食後の水浴び」谷本啓一(郡山
●8席「静寂」下田秋乃(五條)●9席「クシ柿」河合邦宏(中和)●10席「街中を行く」市川誠司(天理ドリーム)


2月度1席 「 念 」 永田 光代 (ならやま支部)



●2席「飛矢」石田勝美(デジ土曜)●3席「静寂」向井喜代子(写友郡山)●4席「雨降る夜店」中島 巌(広陵)
●5席「天日干し」徳高貴子(春日)●6席「コタツ水族館」山本康子(平城)●7席「光彩」八尾弘昭(奈良
●8席「港の男」三好克巳(春日)●9席「不思議空間」上村晶子(デジ火曜)●10席「年輪」山中信子(奈良女性)



3月度1席 「居場所」 徳高 貴子 (春日支部)



●2席「冬の海の男達」山本康子(平城)●3席「客待ち」紙谷百合子(ならやま)●4席「朝霧の川」藤澤靖夫(香芝)
●5席「里山アート」上村茂昭(西和)●6席「霜の煌めき」東出 勲(やまと)●7席「とんど」浦 喜弘(天理
●8席「新駅にて」西田 弘(生駒)●9席「畦の人影」加井一郎(高田)●10席「下津井漁港」粟辻寛美(郡山)



4月度1席 「祈り」 出井 清治 (西和支部)



●2席「秋景」上島良一(広陵)●3席「薄氷」栗原義孝(中和)●4席「池の仲間」椿山悦子(広陵)
●5席「雪原に現る」橋本保子(高田)●6席「お水送り」森川壽美三(くんなか)●7席「リズム」米田則夫(春日
●8席「見せ場」中岡喜勇(デジ火曜)●9席「佳き日」山本康子(平城)●10席「青の世界」木村壽美子(奈良女性)



5月度1席 「特等席」 岡本 英男 (広陵支部)



●2席「番傘」森光雄(ならやま)●3席「祈り」藤森 弘(広陵)●4席「都会の片隅」安藝 弘(学園前)
 ●5席「タイムスリップ」金子巳年男(郡山)●6席「光の中へ」岡田政夫(くんなか)●7席「最高の笑顔」中谷 (写友郡山
●8席「巫女さん」三好克巳(春日)●9席「待ってるで」永田光代(ならやま)●10席「瓦葺競技大会」福井 悟(くんなか)



6月度1席 「高原の彩り」 吉岡 弘 (五條支部)



●2席「棚田の暮色」森脇 章(中和)●3席「ミニチュア」山中信子(奈良女性)●4席「ループ」出原 眞(くんなか)
●5席「山 里」浦 喜弘(天理)●6席「記念撮影」大谷 孝(奈良)●7席「静 秋」平松典子(広陵)
●8席「静かに待つ」佐藤 寛(生駒)●9席「精悍」岡本英男(広陵)●10席「片目のジャック」米澤 確(香芝)



7月度1席 「視 点」 源田 末弘 (学園前支部)



●2席「渚の二人」山本康子(平城)●3席「KAMO」松本冨佐子(西和)●4席「光の乱舞」森川壽美三(くんなか)
●5席「飛 越」泉 健一(デジ火曜)●6席「梅雨近し」安田 浩(春日)●7席「祈 り」菅 玉枝(西和)
●8席「静 寂」北乾喜弘(広陵)●9席「宴を終えて」上村茂昭(西和)●10席「静 寂」山中信子(奈良女性)



8月度1席 「夏 日」 岡本 英男 (広陵支部)

2009年月例会最優秀作品賞



●2席「みんなで敬礼」永田光代(ならやま)●3席「賑わい」今城宏三(学園前)●4席「不安」徳高貴子(春日)
●5席「高架下」米澤 確(香芝)●6席「夢心地」田畠勤也(広陵)●7席「川漁」妻鹿捷二(郡山)
●8席「ある日ある時」三好克巳(春日)●9席「埴輪の光彩」出口博司(広陵)●10席「渚の花」新家たみ子(香芝)



9月度1席 「霧の中」 細川 元昭 (香芝支部)



●2席「天神祭り」上村晶子(デジ火曜)●3席「力 走」坂口正則(広陵)●4席「休 息」徳高貴子(春日)
●5席「密 談」三好 学(生駒)●6席「天をこがす」中西貴美男(天理ドリーム)●7席「寂しい観客」田畠勤也(広陵)
●8席「赤さびたローカル線」後藤芳広(くんなか)●9席「天空の虹」藤森 弘(広陵)●10席「一心!」山本康子(平城)


10月度1席 「パフォーマンス」 岡本 英男 (広陵支部)
3枚組


●2席「熱闘を終えて」西牧駒蔵(生駒)●3席「昼下がりのカフェテリア」泉 健一(デジ火曜)●4席「夏の忘れ物」楠本スミヨ(奈良女性)
●5席「コインロッカー」永矢雅章(香芝)●6席「ある光景」菅 玉枝(西和)●7席「雪の二月堂」下田義明(五條)
●8席「メール中」山田美代子(デジ火曜)●9席「フィナーレ」中谷永子(写友郡山)●10席「祭り支度」山本康子(平城)



11月度1席 「時化の予感」 境 信夫 (写友郡山支部)



●2席「古都の月」仲林 繁(デジ水曜)●3席「懸命」岡本英男(広陵)●4席「万葉の夕暮れ」藤森 弘(広陵)
●5席「近代っ子」福田 恵(郡山)●6席「出現」徳高貴子(春日)●7席「斑鳩絵巻」上村茂昭(西和)
●8席「新しい家族の誕生」吉川和子(奈良女性)●9席「しゃれた農家」佐藤 寛(生駒)●10席「黎明」中井泰男(天理ドリーム)


12月度1席 「朝 光」 藤森 弘 (広陵支部)



●2席「天を切る」三好 学(生駒)●3席「一針入魂」辻谷龍進(平城)●4席「削木」境 信夫(写友郡山)
●5席「錦秋の間」高谷英男(香芝)●6席「お祭りヘアー」上野康夫(西和)●7席「夜の楼閣」後藤芳廣(くんなか)
●8席「空飛ぶ円盤?」武政 弘(ならやま)●9席「漁場の朝」渡辺 勉(奈良)●10席「不思議な空間」妻鹿捷二(郡山)

このページの上へ