撮影会作品             

春のモデル撮影会
2009.4.26 馬見丘陵公園 ≫
夏の撮影会
2009.8.12 なら燈花会
テーマ写真コンテスト
「子 供」
秋の撮影会
2009.10.11-12 飛騨高山方面
冬の撮影会
≪2010.2.11 神戸方面≫
風景写真コンテスト

注:氏名、所属支部は2009年度時です。廃部や退会された方を割愛しました     

推  薦 準特選
「相合傘」



 高田 耕次

宮前  冨美子(奈良女性)

山本  道博  (奈良)
野地 周三  (広 陵)

入  選
小野 智子  (奈  良)
藤井 鎮雄  (奈  良)
西田  弘   (生  駒)
小林 正夫 (やまと)
森   芳樹 (やまと)
米田 則夫 (生駒)
梅田 充紀  (学園前)
神山 文盛  (香  芝)
辻谷 龍進  (平 城)
松田 好正  (南  都)
出原  眞   (くんなか)
石丸  禎子  (ならやま)
富田  介惟  (ならやま)
出雲 義清  (広  陵)
北野  益一  

 順不同
特  選


「二人のひととき」
福永義明


「シャボン玉」
猪野旭洋(香 芝)


「新緑の笑顔」
高田 茂




夏の撮影会 (なら燈花会)

推  薦 準特選



「東大寺幻想」
 竹田 雅彦 (ならやま支部)


鳥谷 祐子  (ならやま)
森   光雄  (ならやま)
駒居  弘  
入  選
吉村 信一  (奈  良)
原田 英之 (中 和)
佐藤  寛   (生  駒)
金次 克之  (平 城)
辻谷 龍進  (平 城)
出原 冨美代(くんなか)
石丸  禎子  (ならやま)
北村 利男 (ならやま)
永田 光代  (ならやま)
吉田 美和子(ならやま)
中岡 喜勇  
谷田  治 
鎮   真也  (個人会員)

 順不同
特  選


「古都の彩」
藤井鎮雄(奈 良


「浮見船」
猪野旭洋(香 芝)


「送り火」
高田耕次



                            テーマコンテスト「子供」

推  薦 準特選


「いこうね!!」

 山本 康子 (平城支部)

鳥谷 祐子  (ならやま)
山中 信子  (奈良女性)
藤澤 靖夫  (香 芝)

新家 たみ子  (香 芝)
吉川 和子  (奈良女性)

入  選
今井 靖親  (奈  良)
藤井 鎮雄  (奈  良)
新藤 良隆 (郡 山)
妻鹿 捷二 (郡 山)
山田 邦弘 (郡 山)
佐藤  寛   (生  駒)
太田 進朗 
楠本 スミヨ (奈良女性)
今城 宏三 
宮田  道    (学園前)
金次 克之   (平 城)
辻谷 龍進   (平 城)
吉田 美和子 (ならやま)
中島  巌     (広  陵)
                         順不同
特  選


「いずみちゃん」
志岐利恵子


「参 拝」
森 光雄(ならやま)


「仲良し姉弟」
谷田 治


秋の撮影会 <飛騨高山方面>

推  薦 準特選


「山路はるか」

 橋本 保子 (高田支部)

山本 弘子  (高 田)

岡橋  昇   (広 陵)

辻谷 龍進  (平 城)
入  選

小野 智子   (奈  良)

中谷 善弥  (奈 良)

八田  瑛   (奈良女性)

森脇 秀享  (高 田)

高橋  清     (西  和)

出原  眞   (くんなか)

岡田 政夫  (くんなか)

間林 はるみ  (平 城)

中谷 都志子 (天理ドリーム)

鎮   真也   (個人会員)

        順不同
特  選



「懐古の館」
中西 稔(五 條



「いろどり」
末房寿美子

                           風景写真コンテスト

推  薦 準特選


「実りの秋

 佐藤 寛 (生駒支部)

吉川 和子  (奈良女性)
猪野 旭洋  (香 芝)
山本 康子  (平 城)
松田 好正  (南 都)
入  選
上谷   勝  (奈  良)
河本   禎  (奈 良)
藤井 鎮雄  (奈  良)
八田   瑛 (奈良女性)
武田 雅男 (学園前)
西村 二郎 
宮田  道    (学園前)
新家 たみ子(香 芝)
高谷 英男 (香 芝)
竹下 安則 (香 芝)
藤澤 靖夫 (香 芝)
辻谷 龍進  (平 城)
森   光雄  (ならやま)
吉田 美和子(ならやま)
泉   健一
駒居  弘 
出口 博司  (広  陵)
                         順不同
特  選


「木曽馬の里」
粟辻寛美


「青のメルヘン」
山田美代子


「桜(はな)の山」
小野智子(奈 良)

                         冬の撮影会 ≪2010.2..11 神戸方面≫                            

推  薦 準特選


「北野の足」

 猪野 旭洋 (香芝支部)
鳥谷 祐子  (ならやま)
岩本 勍子  (高  田)
野地 周三  (広  陵)

下田 義明  (五  條)
入  選
藤井 鎮雄  (奈  良)
八尾 弘昭 (奈 良)
吉村 信一  (奈  良)
高橋   清  (西 和)
森   芳樹 (やまと)
吉川 和子 (奈良女性)
吉村 美木子(奈良女性)
松田 好正 (南 都)
辻谷 龍進  (平 城)
中野   顕   (平 城)

石丸 禎子 (ならやま)
岡橋  昇   (広  陵)
橋本 保子 (高 田)
出原 冨美代(くんなか)
中谷 都志子(天理ドリーム)
三島 慈子 (天理ドリーム)
下田 秋乃 (五 條)
鎮   真也 (個 人)
                         順不同
特  選



「微 動」
出原 眞(くんなか



「雨も楽しや」
小野 智子(奈 良)



「手八丁口八丁」
福永 義明