2008年 月例会1席作品

 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 月例会最優秀作品

注:氏名、所属支部は2008年度時です。退会や支部変更,逝去された方もあります



1月度1席 「静 寂」 藤森 弘 (広陵支部)



●2席「彩りの間」北口清(デジタル水曜)●3席「通路」山本康子(平城)●4席「秋色競艶」仲 功(デジタル土曜)
●5席「祈り」安藝 弘(学園前)●6席「輝く幸」徳高貴子(春日)●7席「廃居の秋」上野康夫(西和
●8席「船遊び」前田好晴(デジタル土曜)●9席「渡れない橋」中岡喜勇(デジタル火曜)●10席「極彩の夕焼け」幸脇正一(五條)



2月度1席 「雄 姿」 中田 昌夫 (郡山支部)



●2席「神事」藤森弘(広陵)●3席「ゲット!成功」安田浩(春日)●4席「役に立たず残念」福井悟(くんなか)
●5席「至福の時」小野智子(奈良)●6席「帰省」猪野旭洋(香芝)●7席「朝日の温もり」藤村久富(西和
●8席「休日の街」中尾芳樹(生駒)●9席「待ち合わせ」島田久彰(デジタル水曜)●10席「木枯らしの森」国分竜一(生駒)


3月度1席 「都会の散歩道」 小谷 員弘 (生駒支部)



●2席「視線」安藝 弘(学園前)●3席「けあらし立つ」安田浩(春日)●4席「寒行祈願」西川眞人(西和)
●5席「乱舞」梅田充紀(学園前)●6席「微笑みの美人」小野智子(奈良)●7席「歳月のいたずら」岡本英男(広陵)
●8席「御神火に祈る」吉井成次(学園前)●9席「空のイベント」河合邦宏(中和)●10席「護摩供養」高谷英男(香芝)



4月度1席 「潔 斎(けっさい)」 山田 美代子 (デジタル火曜支部)



●2席「獲ったぞ」森林博通(奈良)●3席「地下街」金子巳年男(郡山)●4席「祈念の火」上村茂昭(西和)
●5席「ステーション」樹林哲夫(ならやま)●6席「ハンバーガーを待つ人」中村忠祐(郡山)●7席「祭の主役」妻鹿捷二(デジタル火曜)
●8席「卒業記念」今城宏三(学園前)●9席「稽古を終えて」岡本英男(広陵)●10席「砂上天国」池尻節夫(郡山)



5月度1席 「釣 人」 上島 良一 (広陵支部)
2008年月例最優秀作品賞



●2席「静かな朝」下田秋乃(五條)●3席「小春日和」安田浩(春日)●4席「限界集落」田中 晃(春日)
●5席「夕照」北口清(デジタル水曜)●6席「悠久の時」今城宏三(学園前)●7席「桜花幽玄」荒井 喬(写友郡山)
●8席「花灯路」河合邦宏(中和)●9席「記念撮影」小谷員弘(生駒)●10席「路地裏」山田邦弘(郡山)


6月度1席 「願いを纏う」 駒居 弘 (デジタル火曜支部)



●2席「僕の気持ち」山本康子(平城)●3席「二泊三日で」小谷員弘(生駒)●4席「白壁雨情」中野 顕(平城)
●5席「里山の子供」中森康殷(くんなか)●6席「造形美」小林正夫(やまと)●7席「ガレージ事情」田中 晃(春日)
●8席「花舞台」高橋 清(西和)●9席「黄葉燦々」中島 巌(広陵)●10席「ビルの谷閧ノ泳ぐ」米澤 確(香芝)


7月度1席 「旅発ち」 河本 禎 (奈良支部)



●2席「ロードレース」泉 健一(デジタル火曜)●3席「怖い岩場」細川元昭(香芝)●4席「人馬一体」谷田 治(天理ドリーム)
●5席「祭り」山本康子(平城)●6席「ダンシング」国分竜一(生駒)●7席「闊 歩」荒井 喬(写友郡山)
●8席「やどり木」中島 巌(広陵)●9席「雑貨店頭」田中 晃(春日)●10席「やすらぎ」北口 清(デジタル水曜)


8月度1席 「語らい」 西村 猛 (春日支部)

8月1席作品「語らい」

●2席「朝焼け」東野隆弘(五條)●3席「黎明」財部 典(くんなか)●4席「一服」泉 健一(デジタル火曜)
●5席「独歩」)境 信夫(写友郡山)●6席「梅雨」田中 晃(春日)●7席「雨宿り」田畑勤也(広陵)
●8席「足跡の期待」島田久彰(デジタル水曜)●9席「あ・お母さんだ」鎌田亘香(やまと)●10席「妖艶」原田英之(中和)


9月度1席 「夢のあと」3枚組 田中 晃 (春日支部)



●2席「老人と海」出口博司(広陵)●3席「やられたー」出井清治(西和)●4席「朝光あびて」山本康子(平城)
●5席「人影」石丸禎子(ならやま)●6席「私も可笑しい」長谷川謙一(学園前)●7席「芽生え」橋本保子(高田)
●8席「どこまでも」末房寿美子(天理ドリーム)●9席「想い出」福田 恵(郡山)●10席「商い中」鈴木光子(西和)


10月度1席 「熱 気」 泉 健一 (デジタル火曜支部)



●2席「二人」徳高貴子(春日)●3席「背中」西本克巳(やまと)●4席「盆踊り狂騒曲」米澤 確(香芝)
●5席「ある日の朝」安藝 弘(学園前)●6席「群舞」寺嶋りくお(ならやま)●7席「親も熱中」福井 悟(くんなか)
●8席「狂乱」東 守哉(広陵)●9席「都会の眼」石丸禎子(ならやま)●10席「ザ・瞬間」山野清史(生駒)


11月度1席 「塩の山」 安藝 弘 (学園前支部)



●2席「川を渡るみこし」山本康子(平城)●3席「祭り」石丸禎子(ならやま)●4席「ブリッジワールド」西平守衛(デジタル火曜)
●5席「都市空間」小西貞子(奈良)●6席「御供」森川壽美三(くんなか)●7席「秋熟」安田 浩(春日)
●8席「涼を求め」国分竜一(生駒)●9席「ともしび」北乾喜弘(広陵)●10席「早朝」東野隆弘(五條)


12月度1席 「黄昏のヤナ場」 棚本 行宣 (五條支部)



●2席「只今冷戦中」小谷員弘(生駒)●3席「早朝の寒稽古」安田 浩(春日)●4席「祈り」山田美代子(デジタル火曜)
●5席「湯屋」猪野旭洋(香芝)●6席「妖気の世界」荒井 喬(写友郡山)●7席「若き日は過ぎ」上村茂昭(西和)
●8席「大役の朝」今城宏三(学園前)●9席「日没浮景」森脇秀享(高田)●10席「誓い」脇田静雄(やまと)


上へ